Архитектура, скульптура
Интерьер какого дома? Чем он прославился? Где находится?
Претендовать на ло может только развернутый и иллюстрированный ответ!

Старинный дом в общине Лавенхем (или Лавенгам) в графстве Саффолк, получивший название "de Vere House". Великобритания.

Деревня Лавенхем в XV – XVI веках процветала благодаря торговле шерстью, что сделало её одной из самых богатых на Британских островах. Во время экономического бума город рос так стремительно, что многие дома были построены в спешке с использованием непросушенной древесины. В результате, высыхая, дерево скручивало дом. Поэтому местные дома сейчас выглядят кривыми, что можно, как раз, видеть на примере и описываемого дома de Vere House.

Простой, на первый взгляд, дом известен прежде всего тем, что в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти», который являлся седьмым фильмом о юном волшебнике, дом использовался для создания маленькой деревушки Годриковая Лощина.
Сейчас, среди всех зданий Великобритании, этот дом является вторым по количеству его фотоснимков, уступив первенство резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне.

De Vere House был построен в XIV веке, а если верить недостоверным данным, то в 1498 году там некоторое время жил король Генри VII. Владельцы дома живут в нем более 20-ти лет. В особняке есть три спальни, зал для приема гостей, комната для гостей, столовая, кухня, прачечная, душевая, читальный зал и две огромных ванных комнаты.
https:// perfect.d3. ru/krivye-doma-lavenkhema-682243/?sorting=rating
http://last24.info/read/2012/08/31/3/7022
http://harry-potter2.com/v-velikobritanii-dom-garri-pottera-prodayut-za-12-mln-evro/

домик Гарри Поттера, на ло не претендую, как и на другую аббревиатуру
Виктор Тюрин
Я так и поняла, что вам только 2 балла получить надо.