Архитектура, скульптура

Где этот Дом с Гравюрой С. Есенина находится?.. ( если не фотошоп)... Что известно об этом Доме и о его месторасположении?

Своими рисунками украшает бесхозные стены Александр Жунев. Кроме портрета Сергея Есенина, он превратил обычную трансформаторную будку в мультяшного героя Спанч Боба, а торчащие из земли трубы на улице Пушкина - в сморщенные сигаретные «бычки» .

Свое творчество пермяк Александр Жунев называет стрит-артом. Относит к нему все объекты искусства: рисунки, граффити, скульптуры и инсталляции, - которые размещены на улицах и вписаны автором в городскую среду.

При этом важно, чтобы они цепляли взгляд, вызывали в человеке какие-то эмоции и работали на формирование внешнего облика города.

Рисует молодой художник на заборах, долгостроях, временных сооружениях. Но никогда - на жилых домах, в отличие от сотен граффитчиков, оставляющих замысловатые тексты даже на памятниках архитектуры!

Есенина вместе с березой и строчками из стихотворения «Не жалею, не зову, не плачу... » Александр нарисовал на стене недостроенного дома на перекрестке улиц Куйбышева и Луначарского. Купил краску, нашел альпинистское снаряжение, попросил друга помочь и - вверх! На все про все ребята потратили дней девять.

Кроме Есенина в «портфолио» Жунева - разрисованные под спичечные коробки трансформаторные будки, портрет Майкла Джексона рядом с политехом, грустное лицо на большом мусорном баке как символ забитого мусором человеческого мозга, автопортрет Пушкина с репликой: «А дороги за вас Пушкин чинить будет?».. . И десятки других работ.
Дмитрий Маслов
Лучший ответ
Дом вроде мёртвый (пустой)...
Тут есть небольшые подробности http://forum-history.ru/showthread.php?s=eedf83a46c91965c15d2c3b66012fe47&p=62886
Fariza Kuanbaeva
в Перми, ул. Луначарского 87
точно незнаю, но находиться в перьми..