Архитектура, скульптура
Где находится Интересный " Скульптурный Памятник "...Что известно о нём подробнее?...

«Пробуждение» (The Awakening) — такое название имеет бронзовая статуя гиганта, который после длительного столетнего сна неожиданно проснулся и судорожно пытается выбраться на свободу, вдохнуть воздух свежей грудью и стать ногами на твердую почву, страша и пугая всех вокруг своим грозным видом и внушительным ростом.

Автор этой работы Джон Стюартд Джонсон. Его бронзовые статуи известны по всему миру. Кстати, интересен тот факт, что начинал Джон, как художник, но в итоге сердце его стало принадлежать скульптурам. С начала его карьеры уже около 250 бронзовых статуй демонстрируются в музеях и частных коллекциях.

Посмотрите на эту бронзовую статую гиганта, под названием Пробуждение. Сама фигура состоит из отдельных частей. Это великан, который, наконец, проснулся после очень длительного сна, и никак не может выбраться на свободу. Впечатление скажу вам, он производит колоссальное.

Статую Пробуждение изначально установили в парке Потомак, Вашингтон, США. Река Потомак, близ которой находилась статуя, частенько заливала гиганта, придавая ему еще более драматический вид. Казалось, будто это сам Нептун пытается не потонуть в своих владениях. Но потом, великана прописали на новом месте: теперь он находится National Harbor, Мэриленд.

Вот ещё целая галерея известных работ John Seward Johnson II

Этот же "Сидящий бизнесмен" после трагедии 11 сентября
Самые знаменитые работы скульптора

А вот и сам скульптор John Seward Johnson II.

Родился он в 1928 году. Несколько лет служил в морском флоте.
В 1992 году он основал в Нью-Джерси скульптурный парк и музей Grounds For Sculpture, там более 250 скульптур!

Самые знаменитые работы скульптора

Александр Бурданов