Архитектура, скульптура
Это ничего, что церковь была в лесах. Уже закончена реконструкция! Расскажете о храме?

Тверская область, Солнечный.
Церковь Спаса Преображения.
Крупная сельская приходская церковь, выстроенная в формах, характерных для периода эклектики, с преобладанием черт русского стиля. Сооружена в 1877 - 1887 гг. и имела пять престолов (помимо главного все они были освящены во имя Фёдора Стратилата, Варлаама Хутынского, Пантелеймона и Ирины). Кирпичные оштукатуренные стены поставлены на гранитный цоколь. Церковь расположена на высоком берегу озера Мстино, к которому обращена восточным фасадом. 3ападным фасадом здание выходит к сельской улице, по которой проходит дорога.

Продольно-осевая, симметричная, объёмная композиция складывается из четверика храма с тремя полукруглыми апсидами, более узкой и низкой прямоугольной трапезной и колокольни, от которой остался только нижний ярус. Не сохранилось также завершение храма. Фасады всех частей церкви обладают одинаковым декором, лишь храм в своей средней части выделяется щипцовым фронтоном на фоне массивного аттика, завершающего четверик. Стены расчленены широкими лопатками. Арочные окна, которые на фасадах храма сгруппированы по два, обрамлены килевидными полуналичниками. Под многообломным венчающим карнизом проходит пояс городков.

Храм отличается просторным и светлым интерьером. Его помещение делится четырьмя крещатыми столбами и опирающимися на них подпружными арками. Центральное пространство перекрыто куполом на парусах, остальные компартименты - коробовыми и крестовыми сводами. Апсиды, открывающиеся в храм на всю свою ширину, перекрыты конхами. Трапезная, благодаря продольным подпружным аркам, обладает "трёхнефной" структурой. Её помещение перекрывают коробовые своды с распалубками.
http://wikimapia.org/19451217/ru/Храм-Спаса-Преображения-в-Леонтьево
http://sobory.ru/article/?object=10569
Церковь Спаса Преображения.

http://sobory.ru/article/?object=10569
Владимир Ощепков
Гениальный ответ!