Архитектура, скульптура
Да... С размахом взялись за реконструкцию храма! Где?

Селезениха. Церковь Спаса Преображения
Каменная церковь в честь Преображения Господня с приделом во имя
равноапостольного царя Константина и матери его Елены построена в 1770г.
Каменная церковь построена по храмозданной грамоте от 19 мая 1767г.
за № 651. Этой грамотой позволено было строить церковь во имя святых
Константина и Елены с приделом во имя мучеников Гурия, Самона и Авива.
15 ноября 1772г. Холодный храм освящен в честь Преображения Господня
10 октября 1776г.. И церковь после освящения холодного храма в честь
Преображения Господня церковь стала называться Преображенской.
В 1850г. холодный храм и в 1860г. теплый храм за ветхостью и теснотою
старых построены по новому плану, т. е. построена новая церковь.
Церковь трехпрестольная: холодный храм освящен в честь Преображения
Господня, теплые – в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость”
и во имя Константины и Елены. Каменная колокольня построена в 1842г.
По словам местных жителей, службы в церкви проходили до 1929 года.
В этом году в селе был образован Коминтерновский совхозрабкооп.
Церковь закрыли, в ней оборудовали мастерскую и ремонтировали трактора,
а в том месте, где был алтарь открыли мельницу чтобы молоть комбикорм.
Там же находились машинотракторная станция и склады. В годы ВОВ в
здании церкви хранились архивы из блокадного Ленинграда, а в селе жили
дети-блокадники, когда война закончилась их вместе с архивами отправили
обратно в Ленинград.
В храме сохранились уникальные фрески, в академическом стиле маслом.
По словам местных жителей реставрировать церковь планировали уже
давно, но только в мае 2013 года приезжему учителю физкультуры удалось
организовать сбор средств на восстановление церкви. Собранных денег
хватило на покупку алтаря и оконных рам. Уроженец села Селезениха,
в качестве пожертвования построил леса и первый ярус здания. Сейчас
идет сбор средств, чтобы закончить реставрацию и купить крест (2015).
Кировская область, Кирово-Чепецкий район, село Селезениха.
http://sobory.ru/article/?object=12948
https://ru.wikipedia.org/wiki/Селезениха_(Кировская_область)
progorod43.ru/news/20459

обратно в Ленинград.
http://sobory.ru/article/?object=12948
progorod43.ru/news/20459
Всего лишь леса стоят.... ни о каком размахе не идёт и речь... а вообще... восстанавливать надо утраченные святыни.... не первый век у нас православие на Руси
Добрый день советую http://xram58.ru/ посмотреть сайт Компания занимаемся строительством и реконструкцией церквей, храмов, часовен . Специализируемся на изготовление куполов, главок, крестов, подкупольных барабанов, шпилей, .