Архитектура, скульптура
У какого-где здания зеркальный человек?.. историч. подробности фигуры и этого сооружения..

Обсерватория Гриффита, расположенная на склоне горы Голливуд в Лос-Анджелесе, является популярным среди туристов аттракционом, откуда открываются отличные виды на центр города, Голливуд и Тихий океан. История обсерватории Гриффита началась когда полковник по имени Гриффит Дженкинс Гриффит в 1908 году, посмотрев в самый большой в те времена телескоп, сказал, что если бы все люди смогли заглянуть в этот телескоп, то мир, непременно, изменился бы.
Далёкие планеты и миры буквально перевернули представления Гриффита о жизни, и он решил приложить все свои силы к тому, чтобы астрономия была доступна каждому жителю его города. Полковник хотел, чтобы любой мог созерцать настоящее чудо через телескоп. И для этого Гриффит построил на своей собственной земле обсерваторию, только совсем не для учёных, а для обычных людей.
Обсерватория расположена в парке Гриффита. При входе на тротуаре можно увидеть гравировку Солнечной системы, здесь же находится памятник известным астрономам и солнечные часы.
Туристы со всего мира едут сюда, чтобы посмотреть на небесные светила. Понаблюдать за Луной можно в восточном крыле здания, а в Ahmanson Hall of the Sky есть три телескопа, в которые можно увидеть солнечные пятна и вспышки. Кроме того, дополнительные телескопы установлены вдоль южной и западной сторон здания.
Одно из самых популярных мест в обсерватории ― планетарий имени Сэмюэла Оушена. Здесь каждый день проходит около десяти различных шоу ― «В центре Вселенной» , «Вода ― это жизнь», «Свет валькирий»
Войти в планетарий можно через Южную галерею, где развешаны фотографии звездного неба и космических объектов.
https://losangeles.zagranitsa.com/place/16374/observatoriia-griffita

а! так вот куда он подевался!!!

http://billionnews.ru/lud/29-zerkalnyj-chelovek-v-los-andzhelese.html
зеркальный человек, пожалуй, - самый интересный из всех уличных исполнителей, которых доводилось видеть.
Его тело с ног до головы полностью спрятано под сотнями маленьких зеркал.
Недавно (31-05-2010) он посетил Обсерваторию Гриффита в Лос-Анджелесе.
Обсерватория Гриффита расположена в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Обсерватория расположена на южном склоне горы Голливуд в Лос-Анджелеском Парке Гриффита, из обсерватории прекрасно виден центр Лос-Анджелеса на юго-востоке, Голливуд на юге, и Тихий океан на юго-западе. Обсерватория является популярным туристическим аттракционом.