Архитектура, скульптура

Что за город? Как выглядит здание музея в этом городе? В городке родился министр иностранных дел СССР ( 1939 -1949 ).

Вера 52006
Вячеслав Михайлович Молотов (настоящая фамилия Скря́бин) родился 9 марта 1890 года в слободе Кукарка Вятской губернии.
Народный комиссар иностранных дел СССР 3 мая 1939 - 15 марта 1946
Министр иностранных дел СССР
19 марта 1946 - 4 марта 1949
Сове́тск (луговомар. Кукарка) — город (с 1937) в России, административный центр Советского района Кировской области.
Город расположен в 137 км к югу от Кирова, по берегам рек в районе узкого перешейка разделяющего реки Пижму и Вятку, в устье реки Кукарка (народное название местности: Трёхречье). К границам города также примыкают реки Немда и Чернушка.
Священная марийская земля, известна всем марийцам, как княжество легендарного героя Чембулата.
Советский районный краеведческий музей открыт 16 июня 1910 года по инициативе любителя - краеведа А. С. Лебедева. С 1919 - 1922 гг. существовало два музея - родиноведческий и искусства и старины. В 1922 году оба музея объединены в один научно-художественный, который в 1926 году был преобразован в музей местного края. С 1936 года музей именуется краеведческим. С 1982 - 1997 гг. музей был филиалом Кировского объединенного историко-архитектурного и литературного музея. В ноябре 1985 года музей переходит на новые площади. С 1986 по 1991 гг. совместно с художниками Кировских художественно-производственных мастерских оформлены новые экспозиции: отделы природы, истории края, дооктябрьского прошлого, история с 1917 по 1991 гг, знаменитые земляки, оборудован выставочным залом.
Здание (я):
Бывшее здание Спасо-Преображенской церкви 1752 года постройки. В 30-е гг. было частично разрушено. Справа пристроены дополнительные площади.
Ирина ....