Архитектура, скульптура

Звёздное небо-но скорее всего нет-где?.. обозначение-подробности всего..

Туннель огней в Японии
Ботанический сад Nabana no Sato, который находится в на острове Нагашима.
В японском городе Кувана ежегодно с середины ноября до середины марта проходит один из самых красивых фестивалей "Зимний свет".

Ежегодно с середины ноября до середины марта в ботаническом саду Nabana no Sato, который находится в префектуре Mia (Япония) проходит удивительный фестиваль иллюминации. Он считается одним из самых красивых световых шоу в Японии. Парк озаряется миллионами светодиодных ламп, освещается все: и водоемы, и весь парк. Основная идея шоу, привлечь внимание к природе. Поэтому специалисты освещения в своих произведениях изображают различные природные явления, такие как восход солнца или радуга, или северное сияние.

Главная деталь шоу - это известный пешеходный туннель из огней, который полностью окружает зрителей, создавая ощущение, что вы идете по яркому, фантастическому пути.

Среди тенистых садов и гигантских теплиц цветочного парка Набано Но Сато вы сможете наблюдать удивительные иллюминации, в том числе знаменитый "Тоннель света".

Световой туннель – главная достопримечательность «Winter Illuminations at Nabana no Sato».

Двухсотметровый «Туннель Света» создан при помощи 1,2 миллионов цветных светодиодных лампочек (каждый год цвета меняются).

Впервые он был «построен» в 2006 году, и до недавнего времени был единственным. Но пару лет назад устроители шоу создали еще один световой туннель — Kawazu Sakura. Он не такой большой – «всего» 100 метров в длину, но 700 тысяч ярко-розовых лампочек настолько реалистично воссоздают картину цветения сакур, что новый туннель сразу же стал безумно популярен среди влюбленных пар. Да и остальные посетители парка любуются «ранним цветением» любимого дерева, и весна становится ближе…

Пройдя сквозь этот сияющий световой «портал» гости попадают в мир волшебства и света. Вся территория парка, включая водоемы, озарена светом миллионов маленьких разноцветных лампочек, с помощью которых каждый год создаются новые инсталляции.

Так, нынешний зимний световой фестиваль посвящен аниме: его тема — «Хайди – девочка Альп». В прошлом году в ботаническом саду низвергался «Ниагарский водопад», высотой 20 и шириной 120 метров, а в позапрошлом году гости Nabana no Sato восхищались непревзойденной Фудзи – «гвоздем» фестиваля, темой которого была «Природа».

http://neskuchaika.ru/blog/ezhegodnyj-festival-illyuminatsii-v-yaponii
Дарима Тулохонэ