Архитектура, скульптура
На каких волнах-где здесь?.. обозначение-история горы-известность местности..

Русский художник Киселёв изобразил это волшебное место на картине ««Кадошские скалы» (Скала слёз»). Скала получила свое название в честь художника-передвижника Александра Александровича Киселёва.
Источник: http://life-with-dream.org/skala-kiselyova-vizitnaya-kartochka-tuapse/
- Одно из удивительных природных мест окрестностей Туапсе — это скала Киселева. Гладко отполированный, достигающий в высоту 46 метров каменный утес, выступающий на берег Черного моря.
Легенда скалы Киселева
Ночью, с помощью прислуги, Гуаш бежала на скалу, и там стала ждать своего рыцаря. Тем временем, джигит Дышеек оседлал лошадку и собрался было ехать на скалу к возлюбленной, как был окружен слугами, которым был приказ «найти и задержать». Доскакал Дышеек на скалу, а за ним уже следовала погоня — пара десятков конных всадников. Не рассчитал расстояние Дышеек и полетел с пропасти, прямо на глазах у своей возлюбленной. Последний громкий крик сорвался с губ Дышеека, и это было имя любимой. После чего волны поглотили джигита. С тех пор Гуаш подолгу стояла у обрыва, глядя в морскую пучину, пела песни и лила горькие слезы. Поняла девушка, что не может жить без любимого, и с того самого обрыва бросилась в море. Воды похоронили её рядом с возлюбленным, а скалу с тех давних пор прозвали «скалой слёз». Говорят, что по ночам на вершине скалы слышны грустные девичьи песни.

Легенда скалы Киселева

Похоже на скалу Кисилева на Черном море, если я не ошибаюсь, здесь фильм снимался. забыл какой!