Архитектура, скульптура

Любые женщины-архитекторов назовите, пожалуйста.

10 женщин в современной мировой архитектуре

Архитектор Линда Бенетт: «Если Вас попросят назвать имена известных выдающихся женщин-архитекторов кроме Захи Хадид, это будет не так-то просто. Потому что архитектура всегда была "мужским миром"

Казуйо Сейма (Kazuyo Sejima),, лауреат Притцкеровской премии 2010 года
Первая женщина-архитектор, удостоенная чести возглавлять жюри Венецианской биеналле в категории «Архитектура» в 2010 году. Кроме того, она представляет японскую архитектуру, которая является для нашей постсоветской школы оплотом абсолютного минимализма и «высшего пилотажа» в архитектуре.
Аманда Левете (Amanda Levete)
Аманда Левете (Amanda Levete Architects) получила Стирлинговскую архитектурную премию в 1999 году за медиа-центр на стадионе Лорд Крикет. Она работала над расширением Музея Виктории и Альберта в Лондоне
Анжела Брейди (Angela Brady)
является директором архитектурной группы Brady Маллалье (Brady Mallalieu Architects). В прошлом она президент Королевского института британских архитекторов (RIBA).
Дэбора Саунт (Deborah Saunt)
основала победоносную архитектурную мастерскую DSDHA в 1998 году. Она разработала Moller центр в Черчилль-колледже в Кембридже, Городскую площадь Ватерлоу с восхитительным названием Tickle Cock Bridge, а также бесчисленное множество школ, частных домов и коммерческих зданий.
Натали Розенцвейг (Nathalie Rozencwajg)
является директором RARE, молодой архитектурной компании, расположенной в Лондоне и Париже. Розенцвейг получила высокую общественную оценку за сохранение архитектуры мира, за проекты реконструкции и модернизации в Лондоне и Париже. Архитектурное бюро RARE сделало себе имя на проектировании роскошных отелей. Их работа по перевоплощению Ратуши Betnal Green в восточной части Лондона в пятизвездочный отель завоевала огромное количество наград.
Сергей Викторов
Лучший ответ
Софья Ковалевская.
Заха Хадид
Вера Мухина...
Алия Нафикова