Архитектура, скульптура
Какие-где высокие строения с башней?.. исторические подробности-известность территории...

С 1987 года живописное побережье Паттайи украшают два высотных здания Pattaya Park – хорошо известной российским туристам трехзвездочной гостиницы, реконструированной в 2013 г. Благодаря изящной 240-метровой башне, отель выделяется среди всех сооружений, расположенных по соседству. На побережье не только Паттайи, но и Юго-Восточной Азии в целом не найдется других зданий, превышающих Pattaya Park Beach Resort по высоте. Полное название отеля сразу говорит ее будущим гостям о расположении заведения в тропическом саду и на пляже.
Паттайя - центр курортной жизни всего побережья. Именно здесь можно не только получить красивый ровный загар, насладиться теплыми лучами солнца и накупаться в прохладном море, но и поближе познакомиться с азиатской культурой, местными достопримечательностями и развлечениями. Паттайя предлагает огромные возможности как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха, за что ее и успели полюбить туристы из различных уголков земного шара.
«Паттайя Парк» поражает туристов своими размерами. Это не просто гостиница, а целый многофункциональный комплекс из двух отдельно стоящих корпусов, возвышающихся над окрестностями: Park Wing (1-й корпус) предлагает путешественникам отдых в 261 комфортабельном номере. в Tower Wing (2-й корпус) гостей ждут 457 просторных номеров. Главной особенностью гостиничного комплекса считается его расположение на довольно большой территории живописного тропического сада. Благодаря этому здесь практически не чувствуется суеты и шума многолюдного курорта. Рядом с корпусами находятся «владения» двух принадлежащих отелю парков – развлечений (Fun Park) и водных аттракционов (Water Park). Прогуливаясь по тропическому саду, гости неожиданно для себя наталкиваются на спрятавшийся среди пальм небольшой храм, напоминающий им о том, что они находятся не просто на курорте, а в буддистском городе.
Даже излишне требовательным гостям отеля не придется долго мучиться, выбирая, где им остановиться. Среди 718 номеров непременно можно найти тот, что устроит любого путешественника. Для туристов, предпочитающих уединенное проживание, напоминающее им уют загородных домов, подойдет один из односпальных бунгало. Более комфортабельные условия ждут гостей в двухэтажных таунхаусах. Расположенные в них две просторные спальни устроят тех туристов, которые не могут представить свой отпуск без ощущения домашнего уюта. Практически в каждом номере гостиницы, независимо от категории, гости могут пользоваться современными приборами, оборудованием и мебелью: комфортабельной ванной; кондиционером; большим холодильником; телефоном; бесплатным электрическим сейфом; небольшой душевой кабиной; мини-баром; одним или двумя просторными балконами; жидкокристаллическим телевизором; необходимыми туалетными принадлежностями.
Разнообразное питание в Pattaya Park Beach Resort 3* не разочарует ни обычных туристов, ни придирчивых гурманов. Здесь для них открыты двери семи уютных ресторанов и одного бара рядом с вместительным бассейном

Канат *********
http://fb.ru/article/275382/otel-the-park-hotel-pattayya-tailand-foto-i-otzyivyi-turistov#imagehttp://fb.ru/crypt/x20170622/D55rdSZnHzQB7Bw1LC7FXbs0wLO8FC1Jr69yjIh3rfla5CAt0MGVLQ/
Отель Патайа Парк в Тайланде. Данный гостиничный комплекс состоит из двух отелей – уютного Паттайя Парк и Паттайя ПаркТауэр высотой 240 метров. 718 номеров, тип корпуса: два отдельных корпуса, отельный комплекс с большой территорией
Год строительства: 1987, последний ремонт в 2009