Архитектура, скульптура

Какая-где фигура-где находится?.. исторические и др. подробности всего...

Резная скульптура середины прошлого века из Индонезии. Вырезана из одного куска дерева. ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ - 1950-е годы. С тех пор фигурка вошла в массовое производство, ее копии стали широко распространенным товаром в магазинах сувениров Индии, Шри-Ланки, интернет-магазинах. В ходу несколько названий - Глубоко задумавшаяся женщина,
Мыслитель, Йог в позе лотоса и т. п. Сувенир "Йог" символизирует зарождающуюся энергию, возникающую в медитативной позе. Приблизительные размеры 15х20 см, вес - 0,131кг.
Абстрактная фигура сидящего в задумчивости человека вырезана вручную индонезийскими мастерами из древесины дерева суар.
Суар (дождевое дерево) – дерево островов Тихого океана, Южной и Юго-Восточной Азии. Высота – 20-25 метров, крона достигает 30-40 метров, а диаметр ствола – от 1 до 2 метров, раскидистое дерево с полусферической кроной.
Древесина суара высоко ценится среди производителей мебели. Плотно скрученные между собой волокна обеспечивают ей прочность и долговечность, сравнимую с дубовой. Суар устойчив к высокой влажности и не рассыхается с годами. Древесину суара также отличает необыкновенной привлекательности узор. Цвет годовых колец меняется (зачастую весьма радикально) от центра ствола к краям. Как результат – поверхность изделий из суара украшает броско и контрастно «отрисованный» орнамент. А автором творцом этого великолепия является сама природа.
Суара находит широкий спектр применения: мебель, сувениры, украшения, барные стойки др. Несмотря на экзотичный облик древесины, она органично вписывается в любую обстановку. При этом даже самый обыденный предмет обихода невольно превращается в центр притяжения внимания, если не сказать, арт-объект. http://www.teakhouse.ru/kompanija/statii/suar_neotrazimoy_krasoty_krepysh/
Абстракция – это отвлеченное состояние, абстрагирование от несущественного. Вырезанные из дерева фигуры, выполненные в таком стиле, обладают положительной энергией, создают ауру легкости, непринужденности, мечтательности. Такие сувениры станут превосходным подарком как для оптимистов, так и для их антагонистов, поскольку заряжают обладателя любовью к прекрасному, полетом фантазии и игрой воображения, а также отвлеченностью от мелких неурядиц.
K*
Kristina ***
Лучший ответ
Вот как выглядит девушка, которая постоянно считает себя толстой
. .