Архитектура, скульптура

На каких волнах-какие домики?.. обозначение-создание-истор. подробности всего..

Балтийские волны омывают скалистые острова и островки Швеции.
В основном на этих островах находятся дачи, фермы и просто зоны для отдыха
- http://www.w201club.com/forum/index.php?p=320308&showtopic=18154&st=0
Швеция в ..островах, где на каждом - маленький маячок - http://www.offisny.ru/tourisme6-sweden.html
Стокгольмский архипелаг - http://interparus.com/stokgolmskij-arhipelag/

30000 островов входят в состав Стокгольмского архипелага, не хватит всей жизни, что бы их исследовать, хотя практически все они расположены на расстоянии однодневного перехода от центра Стокгольма.

Stockholms Skärgård, или Стокгольмский архипелаг, можно сравнить с коробкой изумительного шоколада, 30000 очаровательных гранитных островов, каждый со своим собственным характером, историей и дикой природой. Температура воздуха летом может достигать 25 – 29 градусов Цельсия.
Яна Подледская
Лучший ответ
На освещении событий и улиц в городке N лихо экономили. Построили забегаловку единственную, куда стекался народец после тяжёлого и продолжительного дня на заводе вредного химического производства со всеми вытекающими из этого ручейками и лужами... Фонари под глазами не справлялись с задачей лучей света в тёмном царстве работа-рыгаловка-дом... А Сёма смекнул. Смекнул и стал неким маячком для многих тех, кого автопилот подвёл к краху логистики. Сёма-навигатор, проводник гегемонов... Поднялся на этом в 90-е, бунгало себе прихватизировал. Памятник себе основал на бережку... Работа-рыбалка- дом. Тоже себе ничего так бизнес. там, где козёл, там и рыба... Фосфор использовал, чтобы не сомневались. По старой памяти. Вы рыбный остов с костями выбрасываете, а Сёма не гнушался, подбирал и светоч ладил... Был бы скелет, а мсяо нарастёт...