Архитектура, скульптура

Река-большой мост и Св. купола-(вдали) -где это?.. исторические подробности всего-(по-возм)..

Похоже, действительно, на Рыбинск.
Мост через Волгу в Рыбинске и Спасо-Преображенский собор рядом - символы города.
Про мост - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбинский_мост

Рыбинский мост — автомобильный мост через реку Волгу в городе Рыбинске Ярославской области; часть трассы Р104. Расположен рядом со Спасо-Преображенским собором.
Мост открыт 25 августа 1963 года.
Про Спасо-Преображенский собор - https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасо-Преображенский_собор_(Рыбинск)

Спа́со-Преображе́нский кафедра́льный собо́р (Собор во имя Преображения Господня) в Рыбинске — кафедральный соборный храм Рыбинской епархии Ярославской митрополии Русской православной церкви.
Это второй собор, в основе проекта нового собора была авторская работа ректора Петербургской Академии художеств А. И. Мельникова, переработанная архитекторами Иосифом и Людовиком Шарлеманями, а также П. И. Висконти.
Проект Рыбинского моста через Волгу, осуществлённый в 1963 году, предусматривал не только сохранение существующего здания бывшего собора, но и воссоздание его исторического облика. В результате реставрационных работ было восстановлено пятиглавие, а затем и часовой механизм, и позолоченный шпиль колокольни.
С 1982 по 1999 год в здании собора располагался Рыбинский филиал Государственного архива Ярославской области.
В 1991 году была зарегистрирована церковная община Рыбинского Спасо-Преображенского собора, но первые богослужения здесь были проведены лишь спустя пять лет, когда в 1996 году соборная колокольня и галерея-трапезная были переданы Русской православной церкви. Основное здание собора было передано в безвозмездное пользование Ярославской и Ростовской епархии 18 ноября 1999 года.
Детали про Собор - http://rybinskblog.ru/progulki-po-gorodu-sobornaya-ploshhad-i-most/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Согласно одной из городских легенд, в Рыбинске был воплощён в жизнь его проект Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, но документальных подтверждений этой версии нет....
Пятиярусная соборная колокольня была построена почти на 50 лет раньше существующего здания собора — в 1797—1804 годах. Предполагаемым автором этого проекта считается костромской архитектор-самоучка С. А. Воротилов. В начале XX века общий вес колоколов звонницы составлял 1875 пудов...
Колокольня является одной из самых высоких в России — второй по высоте в России после колокольни Петропавловского собора
Ляйля Сарсенова
Лучший ответ
Я не был в этом городе, но мне хочется сказать что это Рыбинск
King Klip
Маргарита Кожухова Спасибо.. скорее всего.. лишь маловато для ответа...