Архитектура, скульптура

Как называются скульптуры Грот в музее-усадьбе Кусково. Москва, улица Юности, дом 2с11

В 1957 году была отреставрирована и выставлена в нишах павильона белокаменная скульптура. Четыре из восьми статуй считались безнадежно попорченными и лежали в подвалах дворца в виде бесформенных кусков камня. Над реставрацией работала бригада скульптуров во главе с И. П. Жаренковым. Согласно записи в инвентарной книге скульптуры называются: "Флора", "Венера", "Юпитер", "Церера (?)", "Диана", "Меркурий", "Юнона", "Флора".
https://deadokey.livejournal.com/202736.html#t8474864
В нишах - белокаменные статуи богов и богинь: Флоры, Венеры, Юпитера, Цереры, Дианы, Меркурия, Юноны.
http://www.liveinternet.ru/users/gzhelka11/post50650781
Интересные подробности для Вашего вопроса-ОТВЕТА- https://deadokey.livejournal.com/202736.html
В сентябре 1761 года с резчиком Михаилом Ивановичем Зиминым был заключен договор на "...резную и лепную штукатурную работу по показанному чертежу". Резчик обязался "на камнях высечь" на фронтонах над дверьми клейма, сделать над окнами "раковины с орнаментами и львиными головами", у всех колонн вырезать капители, а за колоннами вырезать шестнадцать пилястровых капителей.
Неизвестный русский скульптор XVIII века. "Церера".
Детали - http://www.liveinternet.ru/community/862432/post328463234/
Грот в Кускове был построен в 1756 - 1761 годах по проекту талантливого крепостного архитектора Ф. Аргунова, фасады декорированы резчиком М. Зиминым, внутренняя отделка выполнена "гротичных дел" мастером И. Фохтом. Живописна и динамична архитектура Грота. Трехчастное барочное здание стоит на фигурном стилобате с плавно изгибающимися ступенями, как бы стекающими в небольшой прудик, который является центром малого архитектурного ансамбля. Узорные кованые решетки с золочеными рокайльными накладками, выполненные крепостными мастерами вотчины Шереметевых села Павлово на Оке, словно водоросли оплетают окна и двери. В нишах - белокаменные статуи богов и богинь: Флоры, Венеры, Юпитера, Цереры, Дианы, Меркурия, Юноны. Интерьер павильона выполнен в стиле имитирует подводную пещеру: стены в главном зале имитируют мрамор, а в боковых залах покрыты узорами из раковин и камней
Александр Иванов
Лучший ответ
Ямиль Абдулгужин Спасибо 1 и 2 не известны
но там так и не выяснили про эти скульптуры
Александр Иванов "Кусковский парк ничем не виноват,
Что уроженцу невских берегов
Напоминает он то Летний сад,
То Царскосельский парк, то Петергоф."
(Владимир Британишский) - http://raven-yellow.livejournal.com/38933.html
Александр Иванов Церера - вопрос должен быть однозначным, думаетЦЦо