Архитектура, скульптура

Ваша посылка в яйце, яйцо в зайце, заяц в сундуке, а сундук в городе Бобруйске. А башня где?

Галия Аханова
Про яйца ничего не скажу, о баранах по ссылке, а похоже на Крепость Олавинлинна (замок Олафсборг), Савонлинна... (Финляндия). троительство крепости Олавинлинна началось в 1475 году. Для ее расположения выбрали скалистый остров в бассейне озера Сайма. Течение вокруг острова настолько сильное, что зимой вода практически не замерзает и оборонять крепость из-за этого проще. http://d-stroz.livejournal.com/602230.html
Первоначально крепость была названа шведами Нюслотт (шведск. Nyslott - Новый Замок), затем Олафсборг или Олавинлинна — Замок святого Олафа, в честь норвежского короля и святого, особо почитаемого в Скандинавии как покровителя всех рыцарей. Кстати, канонизировали Олафа до разделения церквей, так что русская церковь его тоже чтит.
Крепость Олавинлинна
Строительные работы выполнялись с большой поспешностью, но, тем не менее растянулись почти на двадцать пять лет. Это была первая шведская крепость, которую готовили к осаде с использованием артиллерии. Рабочих рекрутировали со всех окрестных земель. Поддерживала строительство и католическая церковь в лице епископа Конрада Битца.
Времена были темные, рыцари жил не долго, Эрик Аксельссон скончался в 1481 году, так и не достроив крепость. Строительство продолжил новый наместник, его младший брат, Ларс Аксельссон, но, спустя два года он тоже умер, а в 1487 г. умер и самый младший брат Эрика, Ивар Аксельссон. Замок и власть над ним перешли в руки семьи Стуре, которая достраивала крепость вплоть до конца XV века.
Света Абзалова
Лучший ответ
Света Абзалова вот это оперативность
башня давно рухнула, в Прибалтике :(
Yuliya Sverdeva