Архитектура, скульптура

Приехал Пушкин с сундуком в усадьбу... А что за усадьба?

Возможно, Эта усадьба - https://ru.wikipedia.org/wiki/Захарово_(усадьба)
"Мне видится моё селенье,
Моё Захарово; оно
С заборами к реке волнистой,
С мостом и рощею тенистой
Зерцалом вод отражено…"
Заха́рово — бывшая дворянская усадьба в одноимённой деревне Одинцовского района Московской области, где прошло раннее детство А. С. Пушкина.
В XVII—XVIII вв. селом Захарово владели дворяне Камынины и князья Урусовы.
Усадьба сформирована во второй половине XVIII века помещиком Д. П. Савёловым. В 1781 г. её приобрёл капитан артиллерии И. Я. Тинков. При нём был построен двухэтажный господский дом со службами.
В ноябре 1804 года вдова Тинкова продала своё имение за 28 тысяч рублей «морской артиллерии 2 рангу капитанше» Марии Алексеевне Ганнибал, бабушке А. С. Пушкина. С 1805 по 1810 гг. будущего поэта каждое лето привозили к бабушке в Захарово...
Дом, где бывал в детстве Пушкин, не сохранился. В начале XX века на его фундаменте был возведён новый деревянный особняк, весьма точно повторявший формы своего предшественника. В советское время дом использовался для разных нужд, некоторое время в нём располагалась школа.
В конце 1980-х годов здание пустовало, а в 1993 году сгорело. Господский дом был воссоздан к 200-летию рождения Пушкина в 1999 году.
В 1987 году было приято решение о создании Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина на базе памятников и памятных мест бывших усадеб в селе Большие Вязёмы и деревне Захарово Одинцовского района Московской области.
В Захарове со времён Пушкина сохранились подъездные аллеи, пруды, липовый парк. По проекту А. С. Хижняка установлен памятник поэту. Восстановленный господский дом отдан под музей детства А. С. Пушкина.
Детали - https://poznamka.ru/russia/usadba-zakharovo-muzej-pushkina
К 200-летию в усадьбе на берегу пруда установлен памятник юному Пушкину.
Мнение - https://pavleg.livejournal.com/11460.html
Анастасия Коваль
Лучший ответ
Владимир Кабанов Мастер поиска!