Архитектура, скульптура

Два типа воды-какой-где-почему?.. Какая площадка (ближний план)?.. Что известно о мегаполисе?..

Говорят, что это место слияния рек Цзялин и Янцзы в Чунцине, Китай. Река Цзялин тянется на 119 км. В городе Чунцин она впадает в реку Янцзы. Чистые воды Цзялин встречаются с коричневыми водами Янцзы -
http:// www. spletnik.ru/blogs/kruto/134236_history-porn
Про город - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чунцин
Чунцин был заложен на месте, где река Цзялинцзян впадает в полноводную Янцзы. Когда 20 мая 2006 года строительство плотины Санься было закончено, то образовавшееся водохранилище дошло до Чунцина, что дало возможность большим судам подходить к городскому порту. Расположение на восточном краю плодородного Красного Бассейна, рисовой житницы Китая, ускорило рост города. Город окружен тремя горными массивами: Дабашань на севере, Ушань на востоке и Далушань на юге. Из-за холмистого ландшафта местности Чунцин прозвали «горным городом» (Шаньчэн).
Возник более 3 тыс. лет назад. В древности город являлся столицей царства Ба и носил название Цзянчжоу. Название «Чунцин» («двойное торжество») возникло в 1189 году, когда третий сын императора Сяо-цзуна стал начальником области Гунчжоу, получив титул «князь Гун».
Чунцин — один из крупнейших коммерческих центров Китая. Ведущее место в экономике города занимает промышленность. Опорными отраслями промышленности являются: химическая, машиностроительная и металлургическая.
На фото вопроса - Площадь Чаотяньмэнь.
Название района Чаотяньмэнь, где находится одноименная площадь, переводится как "Врата" или "Открытые небеса". Это один из центральных районов Чунцина, расположенный на самой оконечности полуострова у места слияния рек Янцзы и Цзялин. У причалов рядом с площадью стоят круизные катера, на которых можно отправиться в речной круиз по Восточному Китаю. Со смотровой площадки на площади Чаотяньмэнь открываются прекрасные панорамы.. -http://www.openarium.ru/Китай/Чунцин/Достопримечательности/
Район, в котором расположена площадь Чаотяньмэнь, может считаться сердцем Чунцина. Именно отсюда город начал расти, в древности эту часть окружала городская стена. Сейчас это современный район с высотными зданиями бизнес-центров и отелей, модных магазинов и сувенирных лавочек. Треугольная площадь у места слиянии рек является как бы завершением архитектурной композиции района.
Красивый ролик - https://www.youtube.com/watch?v=t1ANXkQEREo
Детали - http:// myotpusk.mirtesen.ru/blog/43397457933/CHuntsin---krupneyshiy-gorod-Kitaya
А.
Александр ...
Лучший ответ
Ляпота!
Ирина Кирова