Архитектура, скульптура

Можете ли показать здание и рассказать о нем?

Церковь Святой Девы Марии Сионской в Аксуме (Эфиопия)

Церковь Марии Сионской — православная церковь в городе Аксум, регион Тыграй, Эфиопия. Хранилище главной святыни Эфиопской православной церкви — ковчега завета, центр паломничества эфиопских христиан. Считается, что эта церковь является самым старым действующим христианским храмом в Африке. Церковь Марии Сионской изначально возводилась как место хранения легендарной реликвии — ковчега завета, поэтому она была построена величественной и богато украшенной.

В 1535 году церковь была разрушена мусульманами под руководством эмира Ахмеда Граня. В 1635 году, при императоре Фасиледэсе, храм был восстановлен и существенно расширен, приобрел современный вид. Церковь Марии Сионской была традиционным местом коронации эфиопских императоров. В 1955 году последний император Эфиопии Хайле Селассие в честь 50-летия своего правления начал строить рядом со старой церковью новую, с большим куполом и колокольней. Строительство было окончено в 1964 году, одним из первых посетителей новой церкви стала английская королева Елизавета II. Новая церковь открыта для всех, тогда как в старую допускаются только мужчины. Главная святыня храма — ларец, называемый Ковчегом завета, — хранится ныне в специальной часовне, построенной в 1965 году в десяти метрах от северо-восточного угла старой церкви. Помимо Ковчега Завета, в часовне находятся короны эфиопских императоров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Марии_Сионской_в_Аксуме
http://allcastle.info/afrika/ethiopia/002
http://www.turspeak.ru/church-of-st-mary-of-zion
Ринат Шарипов
Лучший ответ
Церковь Святой Девы Марии Сионской в Аксуме (Эфиопия).