Архитектура, скульптура

Живописное место какого-где озера и сооружения с башней?..

Истор. -территориальные подробности всего...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ноултон, Квебек, Канада
Ноултон, одна из самых живописны хдеревень Канады.
На снимке - Мельничный пруд и отражающаясяся в нем Кирха 1895 года постройки. Церковь была построена методистами и перешла к Объединенной церкви Канады в 1925.
Что лично мне показалась интересным-что эта деревня послужила прообразом деревни Три сосны в серии детективов Луизы Пенни об инспекторе Гамаше, которые я почитываю. Кстати, описание деревни, на мой взгляд, самое удачное в этих книгах.
Деревня находится в 100 км от Монреаля.
Эта деревня с его озером, общественным пляжем, пристанью для яхт, полями для гольфа, пешеходными дорожками и близлежащими лыжными склонами - идеальное место для отдыха, как летом, так и зимой. Деревня известна своими многочисленными бутиками и антикварными магазинами, ресторанами и кафе, загородными гостиницами.
Деревня двуязычная (английский и французский)
Церковь относится к объединенной церкви Канады, основному направлению реформаторской
церкви в стране. Объединённая це́рковь Кана́ды (англ. United Church of Canada) — канадская протестантская церковь. Это вторая по числу последователей церковь в Канаде после римско-католической. Она также объединяет самое большое число протестантов в стране. Относится к реформатским (или кальвинистским) церквям и входит во Всемирное общество реформатских церквей. Де-факто использует как английский, так и Французский языки
К сожалению, ссылка с которой я худо-бедно перевела эти скромные сведения не проходит.
Дима Астахов
Лучший ответ
Фаррух Валли http://www.knowltonquebec.ca/walk.php
(достопримечательности деревни)
Санаторий во Владимирской области. Фото со стороны озера.
Имран. А