Архитектура, скульптура

Вот, кажется, мелочь а приятно!.. приятное дополнение для глаз.. Кто автор? зачем зверушку так "украсили"? и где?

Пройдут возможно века.. найдут потомки фрагмент головы и будут думать, что зайцы то у нас были рогатыми..: -) а сегодня мы думаем- кто такие сатиры? Все таки я против химер в искусстве..
World's Largest Jackalope. Самый большой в мире Jackalope

В Дугласе, штат Вайоминг, много любви к мифическому шалалопе . В качестве неофициального места рождения широко ушастого рогатого существа из североамериканского фольклора Дуглас является самопровозглашенной «столицей мира Jackalope of the World». Он является домом для нескольких памятников, которые уважают страшного искателя, в том числе самого большого в мире и бывшего самые большие статуи шалалопа.

Шакалопы были впервые выстроены в стиле таксидермированного декора в 1930-х годах, когда братья Херрикс прикрепляли рога антилопы к карманам джейроббиба и продавали свои творения местным гостиницам. Тенденция, необъяснимо пойманная, и шакалопы, иногда сделанные с рогами, иногда с оленьими рогами, начали появляться как настенные крепления в Вайоминге, Южной Дакоте и за ее пределами.
*
В 2007 году, после того, как шакалоп стал официальным мифическим существом Вайоминга, город купил более крупного шакалопа от человека на северо-западе. Этот, почти в два раза больше его близлежащего двоюродного брата, сидит перед Дугласским железнодорожным Интерпретирующим центром.

Самый большой в мире Джеккалоп - Дуглас, Вайоминг.
P.S. Jackalope это мифическое животное североамериканского фольклора (а грозные твари ) описываются как заяц с антилопой рогом. Слово «шалапоп» - это портманто «джебрабит» и «антилопа», хотя грабоббит не является кроликом, а штырь не является антилопой. Многие подлодки для таладермы шакалопы, в том числе оригинальные, изготовлены из оленьих рогов .

https://www.atlasobscura.com/places/former-worlds-largest-jackalope

https://www.flickr.com/photos/pwaully/2601274406/sizes/l

https://en.wikipedia.org/wiki/Jackalope

http://wikimapia.org/11160397/World-s-Largest-Jackalope
Юлия Парфёнова
Лучший ответ
Далия Филиппова шалалоп... обхохочешься... на русском полно информации.
Кто знает, возможно химеры скоро и в жизни появятся, а не только в искусстве. Мир не стоит на месте и рогатые зайцы будут не самым причудливым изобретением природы и человека