Архитектура, скульптура
Всем ли известен балкончик? Где он? А главное-для чего?
Объект в котором балкончик покажете?

Парадная столовая Воронцовского дворца в Алупке

Воронцовский дворец — имение графа Михаила Воронцова, расположенное в Алупке, среди великолепного парка. Дворец прекрасно смотрится на фоне величественных зубцрв Ай-Петри, расположенных прямо над фасадом здания.

Парадная столовая — самое большое помещение Алупкинского дворца. Удачно найденные пропорции зала, огромные окна, занимающие почти всю южную стену, сдержанный колорит окраски стен и деревянной их отделки придают помещению торжественный, парадный вид и несмотря на большие размеры (150 кв. м) и восьмиметровую высоту, помещение не кажется огромным. Отделана она, как и вестибюль, в подражание английским тюдоровским постройкам XVI в. Потолок из дуба воспроизводит формы готических сводов и закапчивается висячими замками. Образцом высокого мастерства резчиков по дереву является оформление столовой: резные панели, сложная резьба наддверных украшений и рам для картин.

При отделке столовой проявили своё искусство и резчики по камню. Два камина облицованы шлифованным диабазом с тонкой, сложной резьбой. В центре тоже в виде камина сооружен большой фонтан, отделанный майоликовыми плитками. Фонтан играл декоративную роль и в то же время имел практическое назначение: вода из маскарона стекала в мраморную раковину, оттуда — в резервуары, служившие для охлаждения вин.

Над фонтаном находится балкончик для музыкантов (с внешней стороны он соединялся со служебным корпусом). За тонкой резьбой балюстрады балкончика во время парадных обедов негромко играли музыканты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воронцовский_дворец_(Алупка)
http://www.jalita.com/big_yalta/alupka/dining_room.shtml
http://alypka.info/paradnaya-stolovaya