Архитектура, скульптура

В каком стиле построены дома? Город?

Быдгощ Польша
Город расположен в северной Польше, на берегах рек Брда и Висла.
▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Быдгощ
Зернохранилища над рекой Брда – это почти городской герб.
До сегодняшнего дня в Быдгоще сохранилось всего несколько исторических зернохранилищ, и всего четыре из них – старше девятнадцатого века, на берегу реки, в центре города, все из них фахверковые, в данный момент выполняют функции музеев.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фахверк
*
*
Три деревянно-кирпичных 
зернохранилища по ул. Гродзкой 9-11 (силуэт которых увековечен на современном логотипе города Быдгощ) были построены в 1793-1800 годы купцом Самуилом Готлобом Энгельманном.
Первоначально комплекс на ул. Гродзка состоял из пяти зернохранилищ, построенных параллельно, которые служили складами.
В 1960 году полностью сгорели два из них.
Сохранившиеся зернохранилища в 1962 году были приспособлены для целей муниципального музея им. Леона Вычулковского.
https:/--/www.--poland.--travel/ru/goroda/vichodnie-v-bidgosche
*
Здания использовались для хранения сельскохозяйственной продукции и продовольствия, которые перевозились по воде.
Наличие зерновых амбаров в Быдгоще было связано с важной торговой ролью города.
В 15 и 16 века Быдгощ был крупным быстроразвивающимся торговым и экономическим центром.
Считается, что во второй половине 16 века каждый десятый житель города был экономически связан с доставкой или отправкой грузов по реке.
В 1579 году каждый шестой корабль на пути в Гданьск имел порт приписки в Быдгоще, а всего в городе было зарегистрировано 225 судов.
В начале 17 века в городе открывались все новые и новые зернохранилища, которые находились в собственности простых граждан, но не все, так как некоторые принадлежали знати и епископу.
*
Склады на набережной реки Брда постепенно стали служить не только в качестве хранилища зерновых культур, но и керамики, стекла, фарфора и продовольственных запасов.
*
В настоящее время в голландском хранилище, построенного в 1793 году, находится музей Быдгоща, а в остальных разместились выставочные залы.
*
*
Все эти зернохранилища являются одним из символов современного города.
https:/--/www.--votpusk.--ru/country/dostoprim_info.--asp?ID=9612
*
http:/--/www.--turspeak.--ru/bydgoszcz
Александр Михайличенко
Александр Михайличенко
44 163
Лучший ответ
Швеция?