Архитектура, скульптура
Чем интересна эта церковь? Где находится?

Церковь Агиос Николаос по дороге на Красный берег,
Санторини (Тира), Греция
Церковь, построенная на горе, находится недалеко от знаменитого
Красного пляжа Акротири.
Красный пляж – Kokkini Paralia – настоящий природный шедевр.
Он тянется вдоль лавовых скал ярко-кирпичного оттенка; красноватой
минеральной крошкой засыпана и вся прибрежная полоса.
Цвет песка у самой воды переходит в черный, а море здесь имеет
насыщенный лазурный цвет.
https://santorinika.com/ru/dostoprimechatelnosti/plyazhi/krasnyj-plyazh/
http://tourout.ru/travels/6078/images/23.html
http://www.alamy.com/stock-photo-agios-nikolaos-church-near-akrotiri-on-the-way-to-the-red-beach-santorini-73719059.html
gr.dreamstime.com/στοκ-εικόνες-εκκ-ησία-στην-κόκκινη-παρα-ία-image62007139
Санторини (Тира), Греция

Красного пляжа Акротири.

насыщенный лазурный цвет.
ЗАМОК ЧОХА
Замок Чоха расположен на скальном мысе в отрогах Изерских гор. Он величественно нависает над проточным Леснянским озером и доминирует над окружающими польскими окрестностями. Наверняка эффектно было бы подъехать к замку, неожиданно возникающему из-за очередного поворота. Но мы приехали к замку Чоха уже в полной темноте, ничего не было видно, пока мы вдруг не уткнулись в ворота. Впрочем, ворота были открыты…
Замок Чоха
Наскоро припарковав машину, пошли интересоваться у стража ворот, где тут отель. Отель оказался чуть дальше. Мы проехали еще метров сто и тут, наконец, увидели едва подсвеченный замок. Рвы, мост с высоченными арками, вековые ели, отвесные стены, башня, тяжёлые входные двери с засовами — всё это напоминало сказочное видение.
Замок Чоха
И, как в детстве, когда тебе вдруг дарят неожиданный подарок, билось радостное предвкушение: "И это всё — мне?"
Замок Чоха
Замок, конечно, очень хорош. Он аутентичен, живописен и имеет интересную историю.
Замок Чоха
Расположен он в дальнем польском углу, на границе с Чехией.
Замок Чоха
В раннем средневековье здесь стояла деревянная крепость. В середине 13 века чешский король Пшемысл II выстроил крепость в камне. В те давние времена замок был вотчиной чешского короля и в нём проживали знаменитые немецкие и чешские рыцари.
Замок Чоха
Замок, начиная с 13 века, несколько раз перестраивался. Самая большая перестройка случилась в начале 20 века, когда очередной хозяин Чохи выкупил его у предыдущего владельца за баснословную сумму 1,5 миллионов марок. Именно тогда замок приобрёл современный облик.
Замок Чоха