Архитектура, скульптура
Какой храм мы видим на фотографии? Расскажите, будьте добры.

Алба-Юлия. Кафедральный собор Троицы Живоначальной
Собор Коронаций (Catedrala Reîntregirii)
Престолы: Троицы Живоначальной
Год постройки: Между 1921 и 1922.
Архитектор: Виктор Штефэнеску
Собор Коронации (рум. Catedrala Încoronării) ― кафедральный собор архиепископии Алба-Юлии Румынской православной церкви, посвященный Святой Троице и святых архангелам Михаилу и Гавриилу. Находится в городе Алба-Юлия, Румыния. Был построен вскоре после объединения Трансильвании с Румынией и на данный момент является резиденцией митрополита Алба-Юлии.
Собор и окружающие здания были возведены в западной части Цитадели Алба-Юлии, на месте кордегардии возле Римского плато. Собор задумывался как дополнение к бывшей резиденцией митрополита Алба-Юлии, где в 1597 году Михай Храбрый построен каменный храм.
Построен в 1921—1922 годах для коронации короля Фердинанда и королевы Марии в качестве монархов Великой Румынии. Коронация состоялась 15 октября 1922 года и прошла в том же городе, где на съезде румын в конце 1918 года было принято решение о присоединении Трансильвании и Буковины к Румынии.
* Архитектура *
Собор является частью группы зданий, построенных начиная с конца XIX века в национальном румынском стиле, который развивался благодаря стараниям архитекторов Иона Минку и Петре Антонеску. Внешние декоративные элементы, такие как ниши, бусы около капителей колонн, арки, купола напоминают валашские церкви времён Матей Басараба и Константина Брынковяну. Интерьер украшен фресками, написанными Костином Петреску и его ученикам. Они выполнены в традиционном стиле византийской православной иконографии, но при это в них также отчётливо прослеживается западное влияние.
http://sobory.ru/article/?object=36188
https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Коронации_(Алба-Юлия)

Престолы: Троицы Живоначальной
Год постройки: Между 1921 и 1922.
Архитектор: Виктор Штефэнеску

* Архитектура *
http://sobory.ru/article/?object=36188