Архитектура, скульптура

Вилла Боргезе (итал. Villa Borghese) — римский ландшафтный парк в природной английской манере, занимающий холм Пинчо. Это третий по величине публичный парк в Риме (80 гектаров или 148 акров) после парка виллы Дориа-Памфили и виллы Ада.
Комплекс интересен множеством скульптурных памятников известным личностям, тихими скверами, фонтанами и павильонами, многие из которых восстановлены по чертежам XVII века.
Главной достопримечательностью виллы является Галерея Боргезе.

Также на территории виллы расположены:
Биопарк;
Вилла Медичи;

театр «Глобус»;

Зоологический музей;
Музей Карло Билотти;

Музей искусства этрусков;
дом-музей Пьетро Каноника;
Национальная галерея современного искусства;
План виллы:

Парк «Вилла Боргезе» имеет несколько монументальных ворот.

В 1903 году парк Боргезе был приобретён государством и передан в дар городу, который разместил в парке аттракционы для детей.

На Виллу Боргезе ведут из города знаменитые Испанские ступени. Второй вход устроен со стороны площади Пополо.

Парк Боргезе огромен и, чтобы с легкостью по нему перемещаться лучше взять на прокат велосипед.
Живописное место... А что в можете о нем рассказать?

Также на территории виллы расположены:
Биопарк;
Вилла Медичи;

театр «Глобус»;

Зоологический музей;
Музей Карло Билотти;

Музей искусства этрусков;
дом-музей Пьетро Каноника;
План виллы:

О здании с колоннами это Миниатюрный греческий Храм Эскулапа — древнегреческого Бога врачевания построен в конце 18 века ( начало 19 ого.) архитектором Антонио Аспруччи. Этот небольшой храм находится в огромном ландшафтном парке (80 га), который является частью виллы богатого семейства Боргезе. ********* Боргезе (итал. Borghese) — итальянская княжеская фамилия, обязанная своим возвышением кардиналу Камилло Боргезе, который был в 1605 году избран папой римским под именем Павла V.*********
На первоначальном этапе строительства, предполагалось установить только статую Эскулапа, найденного во время раскопок у мавзолея Августа (28-23 гг. до н. э.) в Риме. Но, в дальнейшем, решили создать целый древнегреческий храм, который очень живописно вписался на искусственном островке Приозерного сада. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вилла_Боргезе В 1903 году парк Боргезе был приобретён государством и передан в дар городу, который разместил в парке аттракционы для детей.
Парк вилла Боргезе – это любимое место отдыха как гостей, так и жителей Рима
Узнайте больше в статье: http://italy4.me/lazio/roma/villa-borghese.html