Архитектура, скульптура

Красивое здание на дальнем плане. Что можете о нем рассказать?

ЮК
Юрий Кобзан
57 213
Германия, Берлин (Митте).

____________Берлинская высшая школа музыки имени Эйслера____________



Берлинская высшая школа музыки имени Эйслера - консерватория в Берлине, Германия. Была основана и открыта для занятий в 1950 году Министерством народного образования ГДР. Носит имя Ханса Эйслера, немецкого композитора и члена Немецкой академии искусств.



С 1964 года консерватория носит название Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin. В 1950 году была основана специальная музыкальная школа. Конвергатор создал партнерство с Карлом Филиппом Эммануилом Бахом Шуле. В 1953 году была создана программа оперного и музыкального театра сценического направления, так как этим предметом интересовались два студента. Таким образом, консерватория стала первой школой в Европе, у которой была программа такого рода.



Причиной образований новой консерватории стало то, что существовавшие в то время высшие учебные заведения Берлина были сосредоточены в его западной части. Ханс Эйслер преподавал в школе с 1950 года и до своей смерти (1964 год). Школа получила его имя посмертно.



В 1953 году в Берлинской высшей школе музыки имени Эйслера открылось отделение режиссуры музыкального театра, в 1965 - средняя специальная музыкальная школа, которая с 1991 года является Гимназией имени Карла Филиппа Эммануэля Баха. В 2005 году, совместно с Берлинским университетом искусств, Берлинская школа музыки имени Эйслера основали Берлинский институт джаза.



Основанный в 2002 году Курт-Зингер-Институт специализируется на исследованиях здоровья для музыкантов. С 2003 года Institut für neue Musik занимается современной музыкой. С основанием Jazz-Institut Berlin в 2005 году консерватория получила международный уровень в джазовом образовании; Дэвид Фридман, Джон Холленбек, Джуди Нимак и Джиггс Уигхам входят в число профессоров. Ежегодно проводится более 400 мероприятий, включая концерты, оперные постановки, классные концерты и экзаменационные концерты. Hochschule сотрудничает с Концертхаусом в Берлине и Фондом Берлинской филармонии. В обоих этих домах регулярно проводятся оркестровые, хоровые и коллективные концерты.



После основания Германской Демократической Республики (ГДР) все музыкальные школы и единственный музыкальный колледж были расположены на западе Берлина. Поэтому Министерство образования ГДР решило создать музыкальный колледж в восточном секторе. 1 октября 1950 года был основан Deutsche Hochschule für Musik. Профессор доктор Георг Кнеплер был первым директором школы. Преподавательский состав включал Рудольфа Вагнера-Регени и Ханнса Эйслера (композиция), Хельмута Коха (дирижирование), Хельму Прехтер, Арно Шелленберга (голос), Карла Адольфа Мартиенссе.

___________________________________________________________________

https://rutraveller.ru/place/96951

Здание на картах

Мост Ратхаусбрюке
Валерия Пехтерева
Валерия Пехтерева
61 317
Лучший ответ
Юрий Кобзан Спасибо. Замечательный ответ.
мужик на жиголо похож
Жан Ван Дамм
Жан Ван Дамм
91 523
Там Мартина в рот брала