Архитектура, скульптура

Купол какой церкви? Где? Мост и все прилегающие объекты?

интересно всё
Китцинген, Германия

Протестантская городская церковь (evangelische Stadtkirche )
и Старый Главный мост (Alte Mainbrücke (Pippinsbrücke)

Церковь

Церковь построена Антонио Петрини из Тосканы, завершена
и освящена в 1699 году как церковь монастыря Урсулинок.

В 1803 году во время всплеска секуляризации монастыря не стало, а
здание церкви служило различным целям (больница, хранилище сена).
В 1817 году лютеранская община приобрела здание, и оно было освящено
заново. В 1945 году воздушный удар уничтожил крышу и неф в здании.
К 1950 году церковь была восстановлена и освящена в третий раз.

Мост

Старый Главный мост Китцинген - это дорожный мост через Майн.
Он соединяет город Китцинген с городком Этвасхаузеном.
В 1300 году в документе впервые упоминались Старый Главный
мост и город Китцинген. В последующие века мост был перестроен
в каменный арочный мост.

Наводнение и лед разваливали структуру снова и снова. В 18 веке
проводился ремонт, демонтаж мостовых надстроек, поставлены новые
мостовые ворота и др. После 1891 года произошло расширение дороги,
замена каменных парапетов на ограждения с железными перилами.
4 апреля 1945 года немецкие подразделения взорвали часть моста.
Реконструкция была торжественно окончена 15 мая 1948 года.
А в конце мая 1955 года три средних арки были взорваны и заменены
для открытия судоходства балочным мостом со стальной надстройкой
шириной около 52 метров. В конце мая 1956 года строительство было
завершено. На обоих берегах 207-метровая структура имеет по три дуги.
С октября 2011 года Старый Главный мост - зона без автомобилей.
Большое значение каменного моста для города иллюстрирует
включение изображения моста в герб.

Китцинген (нем. Kitzingen) — город в Германии, районный центр,
расположен в земле Бавария.

https://photos.alphacoders.com/index.php/photos/view/29307
http://wikimapia.org/3077787/ru/Китцинген
http://wikimapia.org/21784022/Lutheran-Church
Полина Сова
Лучший ответ
сразу видно - хочет человек туда.. А за страну и впрямь обидно... (если не подводит глаз - это Ураина но в стилях не шарю, так что врать не стану - я не знаю
Ryska Posten