Архитектура, скульптура

Работа дерева (может не одна) -какого автора-где находится-что известно?

Брянск парк Алексея Толстого

точнее:
Парк-музей имени А. К. Толстого

Территория, ныне занимаемая парком, вошла в городскую черту в XVIII веке и первоначально была отведена под городское кладбище. В 1827—1831 гг., взамен прежней деревянной кладбищенской церкви, здесь был построен каменный храм Рождества Богородицы. В 1927 году кладбище было закрыто, а территория благоустроена в духе того времени и 2 мая 1936 года открыта как центральный городской парк

Он популярен среди жителей, здесь кроме тех аттракционов и различных кафе есть огромное количество деревянных скульптур, которые находятся здесь довольно давно. Раньше их покрывали специальным раствором, способоным выдержать и влагу и температуры. Сейчас к сожалению, за этими памятниками практически не следят - поэтому их становится все меньше и меньше.

В 1960 году в парке был установлен первый в России бронзовый бюст писателя, графа А. К. Толстого (скульптор Г. П. Пензев; переустановлен в 2008), а 16 августа 1967 года, в связи со 150-летием А. К. Толстого, парку было официально присвоено имя этого писателя

Парк значительно реконструирован в 1984—1985 гг., в преддверии 1000-летнего юбилея города. В эти годы в парке был построен фонтан «Чёртова мельница»,
«Деснянка» и «Емеля» (авторы обеих скульптур — В. Орлов и В. Херувимов, 1976, дуб)

музей «Брянский лес»; появился ряд новых скульптур.

В 1980-е годы Брянское бюро путешествий и экскурсий совместно с дирекцией парка разработало обзорную пешеходную лекцию-экскурсию «Сказка Брянского парка», которая по заявкам посетителей проводится и поныне. Последняя реконструкция парка была осуществлена в 2007—2008 годы.

Среди древесных пород в парке преобладают традиционные для этой климатической зоны клён и липа. Хвойные представлены туей и голубой елью.

Естественных водоёмов в парке нет. Дикие животные не обитают.

В настоящее время экспозиция парка насчитывает около 35 деревянных скульптур. На смену вязу и клёну, произрастающим непосредственно в парке, пришли более долговечные скульптуры из специально привозимого дуба. Большинство утраченных работ, имеющих тематическую или эстетическую важность, впоследствии были возобновлены.

В парке очень уютно, работает кафе и кафе-мороженое для детей.. всегда много малышей мне очень нравится этот парк
http://otzovik.com/review_488583.html
h t t ps://tonkosti.ru/Парк-музей_имени_А. К. Толстого
О:
Олька :)
Лучший ответ
Брянск, парк Алексея Толстого