Архитектура, скульптура

Айда на трамвае кататься! А возле какой церкви остановка?

Кимберли-то Кимберли....
Город Кимберли, который располагается на юге Африканского континента, хочет посетить огромное количество туристов со всего мира. Главной особенностью этого города, который притягивает посетителей, как магнит, является необычная история его развития. Но, кроме того, туристы приезжают увидеть уникальная шахта, которая носит название “Большая дыра”. Эта шахта положила начало алмазной лихорадке, что заполонила Африку в XX столетии
Самой интересной и посещаемой достопримечательностью города является конечно же Горнорудный Музей Кимберли и Большая Дыра (Kimberley Mine Museum and Big Hole). Состоящий из подлинных и тщательно реконструированных зданий времён "алмазной лихорадки", этот музей под открытым небом позволит окунуться в атмосферу давно ушедшей эпохи салунов, пабов, скачек и лотерей. Первый официально зарегистрированный алмаз, найденный в стране - "Эврику" - можно увидеть именно здесь, также как одно из старейших в городе зданий сборной конструкции, привезенное из Англии в 1877г., очаровательный паб, табачный магазин и реконструкцию усадьбы "Де Бирс". Или Вы можете просеять алмазоносную землю в поисках своего собственного сокровища. Здесь же имеется магазин подарков и ресторан. Тем же, кто предпочитает прибыть в музей так, как это делалось более века назад, рекомендуется поездка на старинном Трамвае Кимберли. Этот вид транспорта существовал в городе с 1877г. по 1947г. Трамвай перевозит пассажиров от здания Сити-Холла, построенного в 1899г. до Большой Дыры и Горнорудного Музея с 9.00 до 16.15 (билеты продаются прямо в трамвае).
Зилара Мардариева
Лучший ответ
Андрей Акентьев Гений поиска!
"Вышли звери из трамвая
На углу стоит ПИВНАЯ
Слон как первый алкоголик
Занимает лучший столик
Лев кричит:" Я царь зверей Самогону поскорей!"
...."
/Народная песня/
Юлия Воронюк
по уютной атмосфере похоже на Нойштадт.
Ч А
Церкви? Чтобы не далеко было ходить отпивать после трамвая?