Архитектура, скульптура
Изъ какой церкви вышли молодожёны?

Думаю, это город Владимир
Церковь Георгия Победоносца (Свято-Георгиевский храм)
Церковь Георгия Победоносца находится в историческом центре Владимира, близ Золотых ворот. В фундаменте церкви сохранились следы белокаменной кладки XII века. Главный объём храма представляет собой равносторонний четверик, завершённый двумя восьмериками. Обитель венчает луковичная главка, опирающаяся на цилиндрический барабан. С востока к зданию пристроена небольшая апсида, перекрытая конхой (полукуполом), а с запада к нему примыкает трапезная и колокольня с шатровым верхом. Наличники, вытесанные из белого камня, декоративные «лопатки», членящие фасад, и ярко выраженный карниз делают Георгиевскую церковь типичным образцом провинциального барокко. Храмовые своды и стены украшены фресками, выполненными талантливыми огласно летописям, в средние века при храме Георгия Победоносца существовал монастырь, основанный в 1153 году. В 1770-х годах, после реформы Екатерины II, упразднившей ряд монашеских обителей, Георгиевский монастырь стал приходским храмом. В 1778 году церковь сильно пострадала во время пожара: деревянные связи сгорели, и потолок обрушился. В 1783 — 1784 годах из кирпича и древнего белого камня построили новый Георгиевский храм в стиле барокко. В 1847 году к главному зданию с юга пристроили придел в честь князя Владимира, объединённый как единое целое с колокольней. мастерами в первой половине XIX века.
Пишут, что это возможно самый необычный храм Владимира.
История церкви уникальна и многослойна. С виду Георгиевская церковь — симпатичная, но весьма обычная для старинных русских городов церковка XVIII века, но это лишь на взгляд дилетанта. Если присмотреться, то увидим, что низ-то у Георгиевской церкви — белокаменный. Она древнее Успенского собора и Золотых ворот. Под этим изящным стилем барокко «скрывается» дворцовый храм самого Юрия Долгорукого!
https://old.provladimir.ru/news/istoriya/georgievskaya-cerkov
https://putidorogi-nn.ru/evropa/300-georgievskiy-chram

Владимир. Церковь Георгия Победоносца.
Престолы: Георгия Победоносца, Владимира равноапостольного
Архитектурный стиль: Барокко
Год постройки: не ранее 1796.
Георгиевская церковь во Владимире весьма древнее сооружение. Церковь первоначально построена в 1157 году Юрием Долгоруким на своем княжеском дворе. Храм назван в честь небесного покровителя князя Юрия Долгорукого, - одного из самых почитаемых на Руси святого великомученика Георгия Победоносца. 28 июля 1778 года Георгиевская церковь была разрушена во время пожара. Вновь отстроена в стиле провинциального барокко. От древней церкви в ней сохранились отдельные белокаменные блоки в цоколях. В 1847 году к храму с юга пристроили придел в честь князя Владимира.
Существующая ныне церковь значительно отличается от первоначальной. Эта нарядная, стройная постройка, выполненная в формах стиля барокко - редкий для Владимирской области образец церковной постройки 2-й половины XVIII века. Основной объем представляет из себя почти равносторонний двусветный четверик. Он завершен двумя восьмериками. Венчается храм луковичной главой на цилиндрическом барабане. С востока к четверику примыкает маленькая одночастная апсида, перекрытая конхой, а с запада - небольшая трапезная и шатровая колокольня. Стены и своды храма были расписаны в 1-й половине XIX века одаренным мастером, владевшим художественными приемами эпохи классицизма.
http://sobory.ru/article/?object=01842

Архитектурный стиль: Барокко
Год постройки: не ранее 1796.

http://sobory.ru/article/?object=01842
Анюта *
Звезда Героя и все почести! !Ура корифею!
Марина Гудзикевич
не ссорьтесь, девочки!
Католической
Ло.