Архитектура, скульптура
Кинокадр. Где это прогуливается синьор в белом? Что за сооружения?
Подробный ответ (в разумной пределах) и фото, будьте любезны))

Римский Парк акведуков (Parco degli Acquedotti)
Еще одно чудесное место в Риме, которое известно не всем туристам - а все из-за того, что расположено чуть поодаль от центра. На самом же деле - парк Акведуков (Parco degli Acquedotti) – пожалуй, самый древний парк в Риме, настоящее чудо света, не имеющее аналогов ни в Вечном городе, ни во всей Италии.
Римский Парк акведуков (Parco degli Acquedotti) - это грандиозный памятник древнего Рима, который состоит из семи акведуков - дошедших до наших дней водных систем Рима. Всего их было одиннадцать. Все акведуки расположены в живописной долине, которая раскинулась между Аппиевой дорогой и Тусколаной.
На фото в вопросе: Акведук Клаудио.
Его строительство было начато при императоре Калигуле в 38 году нашей эры, а завершено при императоре Клавдии в 52 году г. н. э.
Аква Клавдия — древнеримский акведук I века н. э.
10 лет спустя его перестали использовать, через 9 лет при императоре Веспасиане в 71 году работа заброшенного акведука была восстановлена, ещё через 10 лет по приказу императора Тита его также отреставрировали.
Монументальная арка, являвшаяся частью аква Клавдия и акведука Анио Новус, стала воротами Аврелиановой стены — Порта-Маджоре. Канал водопровода проходил по большей части под землёй, последние 13 километров в направлении города — надземные конструкции.
http://rome-with-love.ru/park-akvedukov-parco-degli-acquedotti-esche-odno-c
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Aqua_Claudia_(Rome)
https://it.wikipedia.org/wiki/Parco_degli_Acquedotti

На фото в вопросе: Акведук Клаудио.

Акведук какой-то.