Архитектура, скульптура
Наблюдаем с высоты... Какой город? Какой храм вдали?

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Минск.
прекрасное фото: https://postim.by/post_photo/6578/xM0XPptr1513265382.jpg
улица Притыцкого, дом 65
http://pravminsk.by/eparchiya/hramy-i-monastyri/hram-ikony-bozhiej-materi-vseh-skorbjashih-radost-v-gorode-minske
Координаты: широта 53.906209, долгота 27.470310
Дата постройки (перестройки или реконструкции): 1994- наст. врем.
Здесь также находится Часовня блаженной Ксении Петербургской.
26 апреля 1991 г. в пятую годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС в белорусской столице состоялась закладка памятного камня и освящение места строительства храма-памятника жертвам Чернобыля. Родился новый приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
В июле 1991 года приход посетил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Святейший Патриарх благословил прихожан на благое строительство храмового комплекса и передал в дар приходу икону Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».
В состав комплекса кроме собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были включены крестильная церковь Святой Евфросинии Полоцкой, две часовни, звонница, учебный корпус, здание трапезной и здание социальных мастерских.
Строительство конкафедрального собора «Всех скорбящих Радость» начато в 1994 году. Он будет одним из самых больших соборов Беларуси. Высота его с верхним крестом – 70 м. Место, где стоит храм, одно из самых высоких в городе. И когда будет закончено строительство, собор будет виден практически отовсюду в Минске. Проект возведения этого главного и крупнейшего в стране православного храма был подготовлен архитектором Николаем Дятко в 1991 г. Собор с пятью шлемовидными куполами сооружается в канонах псевдовизантийского стиля с элементами северного русского зодчества, присущего старинным культовым сооружениям Новгорода Великого и Пскова. http :// вэвэвэ точка piligrim.by/content/view/373/
Колокольню в приходе построили в 1995 г. и 31 декабря освятили. С нее и началось увлечение молодежи колоколами. Была организована школа звонарей, единственная в республике.
Вместе с приходом родился и окреп церковный хор. В 90-х гг. хоров еще практически не было, пели на службах чаще всего несколько престарелых прихожан. Сейчас костяк хора, известного и далеко за пределами Беларуси, составляют студенты консерватории. Хор является лауреатом разных конкурсов и фестивалей, его знают во многих европейских странах.
В учебном корпусе размещена портретная галерея верных тружеников на ниве Христовой и святых новомучеников, прославленных Белорусской Православной Церковью решением Святого Синода от 12 декабря 1999 г. Их портреты выполнены художником Любовью Николаевной Громыко.
улица Притыцкого, дом 65

Татьяна Болдина
Я ошиблась. Поэтому просто вставила фото, как второй ответ к Александру.