Архитектура, скульптура
Какой замок мы видим на том берегу водоема? Где находится?

Шверинский замок в Германии

Шверинский замок (нем. Schweriner Schloss) — резиденция главы Мекленбургского дома в городе Шверин в Германии, земля Мекленбург-Передняя Померания.
Располагается в центре города на Дворцовом острове, который двумя мостами соединен с городом и дворцовым садом. Замок окружают воды двух озёр: озера Шверинер-Зее и Бургзее.
Длительное время служил резиденцией шверинских герцогов, а в настоящее время во дворце заседает ландтаг Мекленбурга — Передней Померании.

Ранее на месте дворца на маленьком острове на Зверином озере с 965 года находилась крепость славян-ободритов Зверин. Современный дворец, в стиле эклектики, построен в 1845—1857 годах .
Заказчиком яркого и необычного дворца был великий герцог Фридрих Франц II.
Для воплощения своего заказа герцог поручил архитектору Георгу Адольфу Деммлеру отправиться за вдохновением в соседние страны. Деммлер во время этой своеобразной командировки своими глазами смог увидеть знаменитые замки Англии и Франции. Особенно сильное впечатление на него произвела французская крепость Шамбор, многие черты которой Деммлер использовал при строительстве Шверинского замка.

Немалый вклад во внешний вид здания внес знаменитый немецкий архитектор Готфрид Земпер. Благодаря талантливому архитектору замок обзавелся внушительной 70-метровой башней. А закончил работу над этим шедевром Фридрих Август Штюлер, благодаря которому один из дворцовых фасадов украшает конная статуя славянского князя Никлота – родоначальника Мекленбургского дома.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шверинский_замок
http://fb.ru/article/326011/shverinskiy-zamok-v-germanii
http://traveltu.ru/germany/dvortsyi-i-zamki-germanii/shverinskiy-zamok.html
masterok.livejournal.com/1736172.html

Ольгин павильон
Павильон в городе Петергофе, в пригороде Санкт-Петербурга
Den ***
Нет, неправильно.