Архитектура, скульптура

Что мы видим на том берегу водоема?

Интересует здание.
Ирина Донцова
Церковь Фредерика (Мраморная церковь) и дворец Амалиенборг в Копенгагене (Дания)

Церковь Фредерика, также известная как Мраморная церковь (дат. Marmorkirken) — лютеранская церковь, одна из достопримечательностей Копенгагена.
Проект здания был создан архитектором Николаем Эйгтведом в 1740 году. Местоположением новой церкви был выбран район Копенгагена Фредериксштаден.

Первый камень в фундамент был заложен королём Фредериком V 31 октября 1749 года, однако строительство замедлилось в результате сокращения бюджетных ассигнований и смерти Эйгтведа в 1754 году. В 1770 году первоначальный проект церкви был отвергнут Иоганном Фридрихом Струэнзе. Церковь оставалась недостроенной почти 150 лет.
Проект, по которому построено здание, существующее в настоящее время, был создан Фердинандом Мелдалом, строительство финансировалось датским банкиром Карлом Фредериком Тьетгеном. Церковь была открыта 19 августа 1894 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Фредерика
https://en.wikipedia.org/wiki/Frederik's_Church

Королевский дворец Амалиенборг (дат. Amalienborg) — архитектурный комплекс стиля рококо в Копенгагене, спроектированный датским архитектором Н. Эйтведом и построенный в годы правления датского короля Фредерика V (1746—1766). В настоящее время выполняет функции официальной резиденции и места проживания датского королевского семейства.
Название своё получил от имени жены Фредерика III, королевы Софии Амалии, которая в 1673 году построила на этом месте дворец под названием Софи Амалиенборг (дат. Sophie Amalienborg), сгоревший при пожаре в 1689 году.

Архитектурный ансамбль архитектора Николая Эйтведа состоит из четырёх отдельно стоящих зданий с почти одинаковыми фасадами в стиле рококо (здания отличаются ещё и количеством печных труб), которые вместе с флигелями обрамляют восьмиугольную площадь, посредине которой возвышается конная статуя Фредерику V в образе римского императора, работы французского скульптора Жака Сали.
Ансамбль был заложен по указанию самого короля Фредерика V к 300-летнему юбилею коронации Кристиана I, родоначальника Ольденбургской королевской династии.
Амалиенборг стал выполнять роль королевской резиденции после пожара дворца Кристиансборг в феврале 1794 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амалиенборг

PS Как же хочется от авторов вопросов точных формулировок)) Построек на фотографии запечатлено несколько!
Владимир Вячеславович