Архитектура, скульптура

Где-в городе какие комплекс-здания-что известно о проекте?...

Яна Ранчаева
Екатеринбург
БЦ “Саммит” расположен в центре города Екатеринбурга на перекрестке улиц 8-е марта – Декабристов, в непосредственной близости от Екатеринбургского Государственного Цирка, станции метро “Геологическая”.

Обладает удобными подъездами с обеих улиц, наземной парковкой и 2-х уровневым подземным паркингом на 200 м/мест.

Таким образом, деловой центр имеет выгоднейшее расположение в центре города. Близость к центрам политической и деловой жизни города определяет и состав компаний, размещающихся в административного здании, как делового центра для среднего и крупного бизнеса регионального и федерального уровня.

Две зеркальные 11- и 22-этажные пирамиды бизнес-центра SUMMIT, соединенные торговой галереей, видны из любой точки центра города, они привлекают внимание своим необычным архитектурно-пространственным решением. Уникальный по своей концепции проект бизнес-центра SUMMIT был разработан заслуженным архитектором РФ Виктором Золотаревым, при участии архитекторов Бориса и Никиты Демидовых.

Проект выполнен с учетом всех нюансов застройки в центре мегаполиса, является композиционно завершенным объектом, органично вписанным в современный городской пейзаж. Чередование горизонтальных и вертикальных элементов фасада, больших остекленных плоскостей, создающих впечатление огромного зеркала и глухих матовых поверхностей, делает бизнес-центр ярким и необычным зданием.

BC SUMMIT – обладатель премии «Золотой кирпич», это одна из самых значимых наград рынка коммерческой недвижимости в России, является высшей оценкой профессионального сообщества. BC SUMMIT получил «золото» в основной номинации – «Бизнес-центр класса А».
Танюха Крестьянова
Лучший ответ
Екатеринбург 4К | FullHDpilot.ru
https://www.youtube.com/watch?v=101Igtp2VMw