Архитектура, скульптура
Чей это дом, кто в нем жил? Где расположен?

Поместье Бурваш в Бейтман лэйн.
Здание построено около 1634 г.
Это любимый дом писателя Редьярда Киплинга, где он провёл последние три десятилетия своей жизни (с 1902 по 1936 г.), содержащий огромное количество личных вещей автора, а также памятные предметы, связанные с его писательской биографией.
Например здесь хранятся оригинальные иллюстрации к Книге джунглей. Именно в этом доме Редьярд виделся регулярно со своим приятелем - писателем Генри Джеймсом.
Здесь существует специальная экспозиция, посвящённая воинским захоронениям, благодаря экстраординарной работе, проделанной Киплингом, основавшим агентство после смерти своего собственного сына, Иоанна, в битве при Лоос в 1915 году.
Бейтман был построен заводчиком по имени Wealden, для первого владелеца, Джона Бритина, в конце 17-го века из песчаника, добытого рядом, кирпича и местного Сассекского дуба
Киплинг купил Бейтман в 1902 году, когда он был на пике своей писательской славы. Пошатнувшееся здоровье и опустошонность после смерти дочери Жозефины от пневмонии, заставили писателя перебраться в Бейтман для уединения и близости к природе.
Он влюбился в этот дом, хотя в то время в нём отсутствовали ванные комнаты и не было проточной воды. В дополнение к дому, писатель приобрёл 33 акра земли, с водяной мельницей. Мельница сейчас восстановлена, и посетители могут наблюдать процесс шлифовки зерна и измельчения муки.
https://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post407057374
https://www.gravetyemanor.co.uk/the-manor/things-to-do/historic-houses/#tab_batemans

Здание построено около 1634 г.

Я могу ошибаться, но похоже на здание Оксфорда
Ivan Fomincev
Нет, но это тоже Британия
Дом 2.
Замок Графа Дракулы.
Дом рокфеллера