Архитектура, скульптура

Где это так многолюдно? Какое сооружение на фото?

Город Бельцы. Церковь Св. Апостолов Петра и Павла ( Петропавловская церковь )(1915-1929гг)

https://varandej.livejournal.com/513455.html
в начале XX века в Бельцах действовала всего одна православная церковь. Несмотря на преобладающее в ту пору еврейское население, число православных христиан неуклонно росло, и к 1915 году необходимость строительства нового храма стала очевидной. Церковь должна была возводиться на средства Главного управления тюрем г. Петрограда, поэтому основали ее в непосредственной близости от городской тюрьмы. Не раз над будущим храмом нависала реальная угроза уничтожения. Вместо церкви хотели построить тюремные мастерские, в нескольких метрах от православного храма пытались возвести синагогу, выкупленную и разобранную впоследствии христианами, средств на строительство хронически не хватало.
https://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/13-02-2011/1066396-petropavlovskaya-0/
30 июня 1929 года состоялось долгожданное, вымоленное и выстраданное многими верующими сердцами событие — торжественное освящение церкви. А далее в истории храма появилось место печальной математике: после 14-летнего строительства богослужения в храме совершались всего десять лет, за которыми последовало 50 лет запустения…
Когда в начале 90-х будущий настоятель отец Павел с небольшой паствой служил акафисты перед закрытыми дверьми бывшей спортивной школы, располагающейся в здании храма, надежда на возрождение приходской жизни была призрачной, но от этого не менее заветной. Со временем помещение вернули церкви, но впереди была огромная работа по восстановлению стен храма и возрождению его души.
Апостольский покров помог совершиться главному чуду: абсолютно разные люди, живущие в противоречивые 90-е годы, объединились для того, чтобы вырвать Петропавловскую святыню из запустения. Возрождавшиеся к вере люди возрождали храм. И ничто не могло омрачить или умалить счастье людей, для которых Божий дом стал родным.
Главной радостью и покровом храма является икона с частицей мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Уникальная святыня каждое воскресенье собирает вокруг себя верующих — служится акафист апостолам, мощи торжественно выносятся из алтаря для поклонения.
https://www.youtube.com/watch?v=pn3CjXNuCSA
Игорь Дубинец
Лучший ответ
100 лет Петропавловскому храму г Бельцы
https://www.youtube.com/watch?v=TcO4EXrplWM