Архитектура, скульптура

Кто стучится в дверь ко мне? А куда ведет эта дверь?

Елена Ман
Небольшой дворец Фюрстенберг на ул. Вальдштейнска155/12 в Праге.

Malý Fürstenberský palác. Он часть местного Сената, согласно закону
№ 59/1996. Образует комплекс из Вальдштейнского дворца
и Вальдштейнского сада. Барокко. Был создан в 1770 г. путем реконструкции
двух домов эпохи Возрождения. Архитектор: Игнац Ян Непомук Паллиарди.

Вальдштейнский дворец — крупнейший дворец Праги, место заседаний
сената Чехии (с 1992 года). Резиденция была выстроена в квартале
Мала Страна для фельдмаршала Альбрехта фон Валленштейна
в 1623—1630 годах на месте 26 особняков и 6 садов.

Превалирующий стиль можно определить как поздний ренессанс
или маньеризм. Строительство курировали Андреа Спецца, любимый
зодчий Валленштейна, и Джованни Пьерони — ученик Галилея. Считается,
что при проектировании лоджии Пьерони вдохновлялся работами
своего отца в Лигурии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдштейнский_дворец

Вальдштейнский сад был разбит в первой половине 17 века после
строительства Дворца Вальдштейна. По замыслу герцога Альбрехта
Вальдштейна сад разделен на два участка, имеющих правильные
геометрические формы. С одной стороны — бассейн и оранжерея,
с другой — партер и пруд. Интересна стена с южной стороны сада —
она полностью из искусственных сталактитов, что в эпоху раннего
барокко передавало контраст между естественной природной красотой
___________________________ и искусственной, созданной человеком.

https://www.tourister.ru/world/europe/czech-republic/city/praha/parks/21646

Украшением Вальдштейнского сада выступают скульптуры голландского
мастера Адриана де Врисо. К сожалению, это всего лишь копии,
оригинальные скульптуры были вывезены шведами во время войны.

Подробная информация. + cs.wikipedia.org/wiki/Malý_Fürstenberský_palác
Олександр Погорєлов
Лучший ответ
Сергей Голев Ну как можно по одной двери найти здание в мире....))
Приветик))
Пастор Шлаг, откройте поскорее, к вам какая то блядь пришла на исповедь! ))))
Elena Yakimova
В пещеру =)
Елена Ман Неужели похоже? ))