Архитектура, скульптура
Что за здание? кто зодчий? что здесь хранится? где находится?

Kobe City Museum Of Literature
Музей Литературы г. Кобе, Япония

Кобе – японский город, расположенный на острове Хонсю. Первые упоминания о Кобе можно найти в древних памятниках японской литературы и относятся они к 201 году. Бурное развитие города произошло в эпоху Камакура (12–14 века): в это время порт разросся и превратился в один из ключевых торговых узлов Японии. Когда страна вышла из самоизоляции примерно в середине девятнадцатого столетия, Кобе стал один из первых портов, открывшим торговлю со странами Европы. Именно в это время и был основан Кобе, так как ранее речь шла скорее о многочисленных деревушках, находившихся возле моря. Во время Второй мировой войны пятая часть города была разрушена, но Кобе очень быстро отстроился.
.

Музей литературы города Кобе ( 神 戸 文学 館 ) находится рядом с зоопарком Ōji, возле галереи современного искусства, посвященной иллюстратору Йоку Таданори.
Посвящен литературной сцене в Кобе, префектуре Хего, Японии в периоды
Мэйдзи (1868–1912), Тайсё (1912 -1926), Сева ( 1926 - 1989) и Хэйсэй (1989 годы — наше время)
Впервые музей был открыт в 2006 году в бывшей католической мемориальной часовне Университета Kwansei Gakuin, в старинном здании эпохи Мэйдзи (1868–1912)
Спонсируется Джоном Керром Бранчем (John Kerr Branch) - финансистом из Ричмонда, штат Вирджиния.
В данный момент в музее проводится реконструкция и открыт он будет только в ноябре следующего года.

https://en.wikipedia.org/wiki/Kobe_City_Museum_of_Literature
https://puteved.ru/япония/кобе/главная
Музей Литературы г. Кобе, Япония

.

https://puteved.ru/япония/кобе/главная
приходская церковь - Франция...