Архитектура, скульптура
Выше знамя сталинской архитектуры! А что за здание? Кто зодчий?

Киев,
Эспланадная, 32
(вулиця Еспланадна, 32)
Жилой дом
Эсплана́дная улица — улица в Печерском районе города Киева. Пролегает от Бассейной улицы до улицы Саксаганского.
К Эспланадной улице присоединяется Рогнединская улица.
Протяжённость — 500 м.
Улица возникла в 1-й половине XIX ст. До 1869 года и с 1993 года имела современное название, которое происходит от эспланады Новой Печерской, или Николаевской крепости (эспланада — незастроенная территория между укреплением и городом). В 1869—1938 годах вместе с нынешней улицей Василия Тютюнника и до 1952 года отдельно имела название Прозоровская. В 1952—1993 годах носила имя советского партийного и государственного деятеля Куйбышева Валериана Владимировича (1888 — 1935). Улицы Академика Богомольца и Омельяновича-Павленко в прошлом также имели название Эспланадная, улица Григория Царика — Эспланадный переулок.
На улице сохранилось несколько домов дореволюционной застройки. Один из них — доходный дом, принадлежавший купцу Андрею Петровичу Слинко (№ 30). В нём в 1902—1904 годах жил писатель Михаил Булгаков.
Во второй половине XIX ст. на улице размещались дома порока, которые переехали сюда с Андреевского спуска и местности Кресты (район современной улицы Михаила Омельяновича-Павленко). В 1885 году там произошёл громкий скандал — в одном из таких домов умер тогдашний гражданский губернатор С. Н. Гудим-Левкович. Из-за этого генерал-губернатор А. Р. Дрентельн приказал перенести все дома порока на окраинную улицу Ямскую.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эспланадная_улица_(Киев)
Здравствуйте!
Эспланадная, 32
(вулиця Еспланадна, 32)
Жилой дом

Протяжённость — 500 м.

Здравствуйте!
куда уж выше то?
Косоногов. Кстати он в позе лобстера потом за это здание стоял