Архитектура, скульптура

Вечная память героям! Где?

Подсказка. Площадь названа именем нарицательным, причём, столь древним, что среди историков идут споры: кто же были первыми?
Брянск
«Аллея героев». Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»
"Партизанская поляна" — мемориальный комплекс, расположенный в Брянских лесах под Белыми Берегами, в 12 километрах к востоку от городской черты Брянска, на берегу реки Снежеть; традиционное место официальных встреч партизан и подпольщиков России и стран СНГ. Партизанская поляна — место, где накануне немецко-фашистской оккупации, в сентябре 1941 года, был проведен общий сбор Брянского городского и Брянского районного партизанских отрядов, начавших отсюда свой боевой путь.
Мемориальный комплекс "Партизанская поляна" был первоначально задуман как памятник двум партизанским бригадам - города Брянска и Брянского района. Авторы - архитектор В. Городков, скульпторы Н. Козлова, Г. Коваленко. Был открыт 17 сентября 1969 года. В дальнейшем было решено расширить рамки мемориала и 17 сентября 1977 году на его территории был открыт музей партизанской славы. Для него было построено специальное здание. В течение последующих лет комплекс продолжал развиваться и в настоящее время увековечивает память всех участников партизанского движения на Брянщине. 10 сентября 2014 года на Мемориальном комплексе "Партизанская поляна" состоялось торжественное открытие Аллеи героев-партизан.

Достопримечательности:

Аллея Героев-партизан ,(на фото в вопросе)

Вдоль черной гранитной стены замерли в бронзе 14 участников партизанского движения на Брянщине. Среди них двенадцать Героев Советского Союза и два Героя России. В центре композиции, созданной скульптором А. Ромашевским, помещены звезды из гранита.

Выставка военной техники

Музей истории партизанского движения на Брянщине

Обелиск "Знамя"

Стена памяти

Стела карта

Мраморные стелы в память партизанских бригад имени Кравцова и имени Щорса

Скульптура "Партизан в засаде"

Партизанские землянки

Место гибели Д. Е. Кравцова

Партизанский скипидарный завод

Часовня Всех Святых в земле русской просиявших
Ольга Сколевая
Лучший ответ
Не знаю, я верующий. И для героем является Иисус Христос, потому что отдал свою жизнь за всё человечество? Разве кто-то ещё может взять на себя такую роль?
Paata Kashmadze