Архитектура, скульптура

"Я бы провёл этот экскурс с Вами"-на фоне каких-где двух башен? слева и справа...

Истор. -территориальные подробности этих объектов...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
лучше на острова... чем на Парламентскую площадь в Лондон

Справа - Часовая башня Вестминстерского дворца, а также её называют «Башней Святого Стефана» и Биг Бен

Биг Бен относится к самому большому колоколу среди шести колоколов, установленных внутри башни. Сама башня раньше носила название Часовой башни или Башни святого Стефана, но в сентябре 2012 года была переименована в честь правящей королевы Великобритании Елизаветы II. Но до сих пор название «Биг Бен» используют для обозначения и колокола, и часов, и самой башни.

***первый звон колокола раздался над Лондоном 31 мая 1859 года, но через два месяца он треснул. После этого молоток, наносивший удары сделали вдвое легче, а в колоколе пришлось сделать квадратный пропил, чтобы предотвратить дальнейшее распространение трещины.

Именно этот дефект создаёт неповторимый резонирующий звук, характерный лишь для Биг-Бена.

2.Слева историческое здание Министерство обороны Великобритании на Уайтхолл .В настоящее время выставлено на продажу, а вернее, продано- индийскому милиардеру.
видео: https://youtu.be/viW8z9lh9wo
Новым владельцем здания на улице Уайтхoлл стала промышленная компания Hindujа Grоup.
Здание, в котором Уинcтон Черчилль планировал военные oперации во время Втoрой Мировой войны, планируется преобразовать в престижный отель и жилой комплeкс. Здание состоит из 7 этажей и содержит более 1 тыс. комнат.

Здание Минобороны Великобритании было построено в 1906 г. и выставлено на продажу в 2013 г. за 100 млн GBP. Предполагается, что здание будет разрушено, а отель будет отстроен заново.
Арно Дориан