Архитектура, скульптура
Где такой скромный фонтанчик (возле какого здания)? Покажите, расскажите.

Воопчето их тама 2 фонтанчика, здание-одно. И ето----
Здание Верховного суда США (англ. Supreme Court Building) является местом заседаний Верховного суда США и расположено в городе Вашингтон, федеральный округ Колумбия, по адресу Первая улица, 1.
Пятиэтажное Здание Верховного суда высотой 28 метров было построено в 1932 - 1935 г. г. по проекту архитектора Касса Джильберта. Бюджет финансирования составил 9,74 миллиона долларов, что оказалось на 94 тысячи долларов больше первоначально запланированной суммы.
Вначале Верховный суд США, как и Правительство, находился в Нью-Йорке. Затем столица страны была перенесена в Филадельфию, а потом в Вашингтон. С 1810 по 1935 годы Верховный суд размещался в одном из помещений Капитолия. Здесь же проходили заседания Верховного суда, за исключением периода с 1812 по 1819 годы, когда здание Капитолия, как и весь город, было сожжено англичанами в ходе англо-американской войны 1812 – 1814 годов.
Архитектура
Снаружи здание Верховного суда облицовано мрамором, доставленным из штата Вермонт, внутренняя часть здания со стороны двора – мрамором из Джорджии. 24 колонны зала судебных заседаний облицованы мрамором, добытым в окрестностях итальянского города Сиена. В 1933 году, по личной просьбе архитектора Касса Джильберта Америку посетил премьер-министр Италии Бенито Муссолини.
Архитектурным украшением здания Верховного суда США является большое количество статуй известных политических и исторических деятелей, а также просто аллегорических фигур.
Зал судебных заседаний Верховного суда рассчитан на 250 мест. Желающие могут присутствовать при слушаниях. Обычно приходят группы студентов или чиновники.
В здании Верховного суда находится собственное полицейское отделение, которое создано для защиты здания Верховного суда и находящихся в нём людей. Оно не подчиняется городским властям.
Посещение здания туристами возможно в дни, когда не проходят судебные заседания. Все входящие в здание Верховного суда проходят через металлодетектор.
В здании разрешено фотографирование помещений, за исключением зала судебных заседаний.
Для туристов открыты Большой зал и официальные помещения первого этажа, кафетерий и кинотеатр, где демонстрируются документальные фильмы. В здании также находится книжный магазин, где можно приобрести книги, подарки и сувениры. Посетители, желающие находиться в зале суда на слушании дела, должны приобрести специальные входные билеты.
За порядком в залах следит специальная служба.
Здание Верховного суда США имеет статус национального исторического памятника.
http://www.turizm.ru/usa/washington/places/zdanie_verxovnogo_suda_ssha/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Здание_Верховного_суда_США
http://www.1000mest.ru/supreme_court

Архитектура
http://www.1000mest.ru/supreme_court

Washington Supreme Court Building
https://www.youtube.com/watch?v=1bXaePo36rM&index=5&list=PLVujElt-VU94CQIJHfaAbt01NERYegsdf
WASHINGTON in 4K
https://www.youtube.com/watch?v=c5yvBK5SDWI&t=49s
WASHINGTON in 4K