Архитектура, скульптура

Что за башенка вдалеке левее-др. сооружения-истор. стены-что известно?..

Альгамбра - это дворец и крепость комплекс, расположенный в Гранада, Андалусия, Испания. Первоначально он был построен как крепость на остатках римских укреплений, а затем его руины были отреставрированы и перестроены в середине 13-го века в дворец со стенами.

Дворец Альгамбра (арабск. Al Hamra — буквально «Красный замок») — это древний дворец и крепость Мавританских правителей провинции Гранада на юге Испании. Замок занимает вершину скалистого плато на юго-восточной границе Гранады. Мавританские поэты описывали Альгамбру как «жемчужина в изумрудах» выделяя яркие цвета строений на фоне зеленого леса, когда-то растущего у подножий. Несмотря на долгие годы упадка, вандализма и порой неразумной реставрации Альгамбра на данный момент является одним из лучших образцов мавританской архитектуры в Европе, избавленного от культурного влияния Византии.

видео: https://youtu.be/uLbj6h_Nafc

Архитектурные ансамбли очень сложные, думаю что вы спрашиваете о дворце Насридов

схема дворцовых строений
возможно это башня зала Двух сестер

https://about-planet.ru/arhitektura-evopy/algambra
https://en.wikipedia.org/wiki/Alhambra прочитать интересно_здесь: https://www.liveinternet.ru/users/5075709/post362234985/
Это колоссальное строение!
Лилия Мухтарова
Лучший ответ
Альгамбра (исп. Alhambra, от араб. الحمراء‎ аль-хамра — «красная») — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании. Основное развитие получил во времена правления мусульманской династии Насридов (1230—1492), при которых Гранада стала столицей Гранадского эмирата на Иберийском полуострове, а Альгамбра — их резиденцией (сохранившиеся дворцы относятся преимущественно к XIV веку). В состав обширного комплекса, заключенного в крепостные стены с башнями, входили также мечети, жилые дома, бани, сады, склады, кладбище. В настоящее время является музеем исламской архитектуры.

Евгения Бедарёва Да... уж.. ну и сооружения здесь гробально-огромные-
площадь занимают-даже трудно представить-что внутри...