Архитектура, скульптура

Пушкин: «...Две ножки... Грустный, охладелый, Я всё их помню, и во сне Они тревожат сердце мне».

а это чья ножка? покажете скульптуру?
Lubov Reshetnikova
Скульптура "The Glass Slipper" Филипа Джексона

Автопереводчик даёт название "Стеклянная тапочка" (насколько это точно, не могу судить). Сказать, где установлена сложно. Встретила в сети много фотографий в разном антураже. Причём не очень понятно: то ли её саму с выставки на выставку, из парка в парк перемещают, то ли копий наштамповали. Я взяла фотографию из усадьбы Pashley Manor Garden в Англии.

Филип Генри Кристофер Джексон (Philip Henry Christopher Jackson) – один из ведущих скульпторов Великобритании. Родился 18 апреля 1944 года в Инвернессе – городе на северо-восточном побережье Шотландии. В настоящее время живет в Западном Суссексе на юге Англии.
Филип Джексон черпает вдохновение в истории Венеции с её изысканными карнавалами, а также в творчестве Огюста Родена, Генри Мура и Оскара Немона.
Отличительной чертой творчества Джексона является умение передать состояние человека посредством языка тела. Фигуры зачастую полностью задрапированы в плащи, а лица скрыты масками, но зритель безошибочно угадывает, женщина это или мужчина, добрый человек или злой, счастливый или грустный.
«Мои творения, – описывает Филип Джексон, – это, в сущности, импрессионистическая визуализация образа. Вы видите, как бронзовая фигура словно вырастает из земли, по текстуре напоминая кору дерева, камень или поток лавы. Далее взгляд скользит вверх, и вы отмечаете, что она становится более детально и изящно обработанной, достигая завершённости в точёных руках и масках».
Скульптор работает исключительно в бронзе. Его работы установлены во многих английских городах и парках. Персональные выставки прошли в Великобритании, США, Аргентине, Италии, Португалии, Швейцарии.

https://the-morning-spb.livejournal.com/294179.html
https://www.liveinternet.ru/users/blu_marino/post371060541/
https://en.wikipedia.org/wiki/Philip_Jackson_(sculptor)
http://www.philipjacksonsculptures.co.uk/Philip_Jackson/index.htm
obiskusstve.com/195144187069074319/svoeobraznye-skulptury-philip-jackson/
Денис Рязанов
Лучший ответ
Елена ***********
Это ножка Буша ей скульптуру Церетели пока не сваял, Собянин не выделяет баблишка на цемент.
Вадим Лыков
Гугл высказался так: "Скорее всего, на картинке indian elephant".Вот уж не ожидал! :)
Гоар Папазян
Пушкина знаю. Тот еще эротоман. А вот скульптуру - нет. Хотя очень бы хотелось. Просвятите
Аndrey Volkov