Архитектура, скульптура

А что за место? Расскажите о нем+фото

Александр Усик
Великобритания, Дворец Бленхейм, (также Блейнхаймский дворец, Бленем, англ. Blenheim, произносится «блэ́ним», [ˈblɛnɪm]) — родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии.

Расположен на окраине Вудстока в графстве Оксфордшир. С 1987 года — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворец построен в 1705—1724 годах в редком для Англии стиле барокко по проекту Джона Ванбруга и Николаса Хоксмура как резиденция первого герцога Мальборо и его жены Сары. Название получил в честь победы герцога над французами при Бленгейме.

В 1874 году во дворце родился потомок герцога — Уинстон Черчилль. Фотографировать во дворце запрещено, а вот садово-парковый комплекс можно фотографировать от души.

Он прекрасен! Дворец, спроектированный Ванбругом c1705, стал национальной наградой первому герцогу Мальборо за его победы над Людовиком XIV. Генри мудрый спроектировал сад в англо-голландской Барочной манере с военным составом. В нем были высмеяны фортификационные сооружения и полевые партеры. Первый герцог умер в 1722 году. В течение 1720-х годов его жена, Сара, canalised река Glyme и был триумфальный мост errected. В 1764 году 4-й герцог поручил Ланселоту Брауну, затем на апогее его славы. Браун преобразил парк, сделав канал змеиным озером. Он также натурализовал леса, спроектировал каскад и разместил сгустки в стратегических позициях. В 1930-е годы 9-й герцог пересаживал "военную" аллею к востоку от дворца и поручил Ачиллу Дюшену спроектировать прекрасный водяной партерр к западу от дворца. Наибольшее влияние на Бленхейма оказал 9-й герцог. Он создал формальные сады к востоку и западу от дворца, он восстановил большой двор и он пересел въездной проспект и Гранд-Авеню. Всего в парке было посажено полмиллиона деревьев.
https://peace-of-mind.livejournal.com/114765.html
https://www.gardenvisit.com/gardens/blenheim_palace_garden
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бленхеймский_дворец
Aidosha Bakirova