Архитектура, скульптура

Где можно увидеть такие фигурки? Расскажите, покажите.

Мальта, город Нашшар — Церковь Мадонны-победительницы.

Приходская церковь Нашшара была одним из десяти приходов, которые были найдены епископом де Мелло в 1436 году. Де Мелло перечислил его как один из десяти приходов Мальты, и это был первый приход, посвященный Богоматери после старого собора в Мдине. В 1575 году приход Нашшара имел под своим контролем в общей сложности 36 церквей-14 В Нашшаре, 5 В Гаргуре, 12 В мосте и 5 в окрестностях этих деревень. Нынешняя церковь была построена между 1616 и 1630 годами, когда в Нашшаре было 1200 жителей, и считалось, что нужна большая церковь. Дизайн был сделан Тумаса Дингли, одним из лучших архитекторов того времени. Приходским священником был отец Гакбу ПАСЕ. Хор и площадь вокруг него была перестроена в 1691 проекту Лоренцо Гафа, тот же архитектор, который проектировал собор Мдины. 11 декабря 1732 года приходская церковь была торжественно освящена епископом Альфераном де Буссаном.

Та Cisju дом был построен в 1730 году и является старейшей сельской дом в Нашшаре. В храме есть два хора. Церковь также имеет два трансепта и нефа и 130 футов (40 м) длиной. Ширина трансепта составляет 94 фута (29 м), а нефа-30 футов (9,1 м). Большой колокол был сделан основателем Тони Танти в 1840 году и стоил £225.

https://en.wikipedia.org/wiki/Naxxar
Kesha Kozhassova
Лучший ответ
Роман Браун перечитал ваш лучший ответ и горько плакал над вашим русским. никакой культуры