Архитектура, скульптура

Где на фоне-какого водоёма-набережной и высотного здания (левее)?..

Москва-река
Виден дом на Мосфильмовской

"Жилой комплекс состоит из двух башен разной формы, соединенных между собой малоэтажной секцией. Уникальные «стеклянные» фасады созданы с использованием системных решений фирмы HUECK-HARTMAN и построены на основе профильной системы HUECK. Входные группы отделаны черным мрамором, стеклянными панелями. В жилую часть ведет просторная галерея высотой более 8 м. Комплекс оснащен лифтовым оборудованием SIGMA (LG Elevators): 15 лифтов обслуживают жилую часть, 6 - офисную, 5 лифтов установлены в Торговом Центре. В подземной части размещен трехуровневый паркинг с автомойкой.
Адрес: Мосфильмовская ул., 8, Москва

В июне 2010 года московские власти посчитали небоскрёб самостроем и пришли к выводу, что его следует снести почти наполовину. Власти утверждали, что застройщик незаконно увеличил высоту объекта. Первоначально речь шла о разборе 22 этажей (то есть большей части здания), впоследствии эта цифра уменьшилась до 7 этажей. Как сообщали источники из городской администрации, в случае демонтажа девелоперу пришлось бы компенсировать стоимость купленного жилья .

В мэрию Москвы были направлены открытые письма в поддержку предприятия. Московские архитекторы Александр Асадов, Павел Андреев, Никита Бирюков, Сергей Чобан и Михаил Хазанов попросили мэра «избежать формального подхода» в решении судьбы верхних этажей «Дома на Мосфильмовской» и «с особым вниманием отнестись к сложившейся ситуации и не допустить, чтобы в силу политических либо бюрократических решений пострадал знаковый объект авторской архитектуры и образ Москвы как современного цивилизованного мегаполиса» [3].

В начале февраля 2011 года заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что разборка верхних этажей частного комплекса может стать слишком дорогостоящей и рискованной. По словам Скуратова, для того, чтобы разобрать верхние этажи, строителям придётся сначала «отрезать» часть здания, несущий каркас которого возведён методом непрерывного литья, а затем снова «налить» её, что почти неминуемо приведет к появлению так называемых холодных стыков, угрожающих прочности конструкций здания. В пресс-службе «Дон-строй» сообщили, что все работы на объекте остановлены и «приняты необходимые меры по поддержанию конструкций в надлежащем состоянии» [3].

В марте пресс-служба мэрии объявила, что «Дом на Мосфильмовской» будет завершён согласно замыслу инженера и дизайнера
Дом на Мосфильмовской состоит из двух высотных башен разной формы, высоты и этажности, соединённых между собой малоэтажной секцией:

Башня. Высота — 213,3 м, 52 этажа. Согласно первоначальному проекту, она была винтообразно повернута на 21 градус, что позволяло добиться разнообразия видов из окон будущих квартир. В окончательном варианте верхняя точка поднялась от 150 до 200 метров, а плавный изгиб сменился его геометризованной имитацией: стены слегка наклоняются, таким образом, что тупой угол первого этажа вверху перерастает в острый, и наоборот. Четырёхцветный колорит здания сменяется от белого каррарского мрамора к тёмному известняку нижних этажей и чёрным бетонным опорам. Расцветка призвана создать эффект свечения верха небоскрёба [5].

Пластина. Высота — 132 м, 34 этажа. Силуэт второго корпуса уменьшается кверху и немного наклоняется в сторону первого. Его фасады полностью остеклены, а рельеф стен усложняет рисунок из окон трёх разновидностей, — прозрачные, непрозрачные и ложные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_на_Мосфильмовской
Anjelika Gurgenovna
Лучший ответ
Владимир Павленко Спасибо-вообще подумалось что это др. здания-очень схожие-которые видели..
Дом на Мосфильмовской
https://www.youtube.com/watch?v=i_OkAPOGGK4
Diana Diana