Архитектура, скульптура
Высотное здание левее-где-что известно?..

Красноярск
Здание Енисейского речного пароходства, предположу.

Адрес: Бограда, 15
В 1970 году для Красноярска это было фантастикой – здание в 18 этажей! И долгие годы оно оставалось самым высотным функционирующим домом в городе. Кстати, первый скоростной лифт в краевом центре появился тоже именно здесь.
Недавно «свечку» украсила светодиодная подсветка, которая может показывать до 100 различных композиций. Основная – российский триколор. Есть и цвета-символы Зимней универсиады-2019. А вообще в администрации города рассказали: к каждому празднику в программе подсветки есть своя композиция, которую смело можно назвать настоящим световым шоу.

В здании Енисейского речного пароходства находится музей истории и развития судоходства в Енисейском бассейне.
Для наполнения пространства музея была разработана совершенно новая структура и тематико-экспозиционный план. В основу экспозиции легли материалы старого музея, но в значительно расширенном виде, особенно относительно советского времени и современности, введено множество новых тем.

Создание экспозиции проходило одновременно с исследованиями разных исторических периодов, поисками дополнительных материалов. Музей насыщен фотографиями, моделями теплоходов, здесь можно увидеть отдельный стенд героев-речников Великой Отечественной войны и полностью воссозданную каюту капитана теплохода «Красноярский рабочий».
В музее есть все материалы о судоходных компаниях, которые существовали на Енисее с момента постройки первого парохода до образования Енисейского пароходства. Владельцами и учредители этих компаний были в основном купцы и промышленники: Кытмановы, Баландины, Гадаловы, Сафроновы.
https://www.kraskompas.ru/kultura/muzei/item/1226-muzej-istorii-i-razvitiya-sudokhodstva-v-enisejskom-bassejne.html
https://www.krsk.kp.ru/daily/26946.7/3997273/

Адрес: Бограда, 15

Айжан Сейсенбина
@TANNА@ANNА@, спасибо за интересный вопрос!
Красноярск, здание речного пароходства